Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Новые салатики

Новые салатики

2-05-2017, 16:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 378
Комментариев: 0
Новые салатикиЭтот салат я попробовала у своей золовки Татьяны Тарасовой. Необычное сочетание продуктов: ананасы и сыр. Вкусно необыкновенно! И так как у салата не было названия, я назвала его «Ананасовый сыр».
 
Рецепт простейший. Возьмите консервированные ананасы, слейте сироп, ананасы порежьте небольшими кусочками. Любой твердый сыр («Витязь», «Голландский» и т.п.) натрите на крупной терке и смешайте с ананасами. Соотношение ананасов и сыра по объему должно быть 1:1. Заправьте салат майонезом, в который предварительно добавьте зубчик чеснока, пропущенный через чесночницу. Соль я не добавляла, так как был достаточно соленым сыр. Но по вкусу можно добавить. 
 
Следующий салат более сложный, но не менее вкусный. Его рецепт я нашла в Интернете и готовила уже несколько раз. Советую и вам приготовить. Отварите 200 граммов куриного филе, остудите и порежьте на мелкие кубики. 
Кстати, существуют секреты правильного приготовления куриного филе. Только берите мясо от бройлера. От несушки таким способом не приготовите. Важно, чтобы филе не было замороженным. Только из охлажденного можно получить нежную отварную курятину. Воды много не наливайте, варите в небольшой кастрюльке, чтобы вкус курятины не ушел в воду. Закладывайте филе только в кипящую воду! Перед закладкой немного посолите воду и поперчите. Можно добавить репчатый лук. Как только вода с мясом закипит, температуру плиты убавьте так, чтобы бульон больше не кипел, но совсем не выключайте. Накройте крышкой и держите минут 20 на плите. В течение этих 20 минут температура воды должна быть примерно 70 градусов. Я использую кулинарный градусник, чтобы контролировать процесс. Но он появился у меня не так давно. Раньше я просто убавляла температуру до минимума. Филе получается очень нежным. И в нем сохраняется больше полезных веществ. 
 
Переходим к другим ингредиентам. Промойте один кочанчик пекинской капусты, дайте стечь воде. Нарежьте ленточками мягкую часть капусты (район кочерыжки не используйте). Нарежьте кубиками один крупный болгарский перец. Можно взять по 1/2 красного и желтого. Так получится красивее.  Все перемещайте и добавьте 1/2 банки сладкой консервированной кукурузы и одну упаковку сыра «Моцарелла». Этот сыр бывает разного вида. Нам нужны маленькие мягкие шарики, которые вы порежете на четыре части. Из одного мандарина выжмите сок. Полейте им салат и заправьте блюдо майонезом по вкусу.
Салат, рецепт которого я вам предлагаю, называется «Ревнивая». Почему? Понятия не имею. Могу только пораскинуть мозгами и предположить, что ревнивая жена изобрела рецепт вкусного салата-приворота, чтобы муж на других не смотрел, и дала ему соответствующее название. Больше моей фантазии не хватает. А вашей?
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика