Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » ВЧЕРА ЧЕТЫРЕМ СЕМЬЯМ УСОЛЬСКОГО РАЙОНА ВРУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

ВЧЕРА ЧЕТЫРЕМ СЕМЬЯМ УСОЛЬСКОГО РАЙОНА ВРУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

6-03-2024, 11:22
Автор: nautilus
Просмотров: 580
Комментариев: 0

В ближайшее время в своё собственное жильё заселятся три семьи в посёлке Мишелёвка и одна семья в посёлке Тайтурка.
В Тайтурке ключи вручили СЕМЬЕ КЛИМОВЫХ. Это многодетная семья, здесь воспитывают 5 мальчишек, самому младшему 1 год и 8 месяцев, старшему 17 лет. Семья заедет в дом площадью 108 квадратных метров. Это первое собственное жилье многодетной семьи. Анастасия работает воспитателем детского сада.
В Мишелевке ключи вручили трём семьям работников Мишелёвского детского сада: ОЛЬГИ СКРИПНИКОВОЙ, СВЕТЛАНЫ ВЕДЕРНИКОВОЙ, ИННЫ ТРУФАНОВОЙ.
Напомню, что в 2023 году мы начали строительство десяти домов. Новое жилье было возведено в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Усольский район в 2023 году впервые на своей территории реализовал данное мероприятие.
Один дом был построен в посёлке Тайтурка, три дома – в посёлке Мишелёвка и шесть домов – в селе Большая Елань, их сдадим чуть позже. Жильё построено, что называется «под ключ», выделено финансирование и на благоустройство придомовой территории, к каждому дому участок 15 соток. Дома владельцам переданы по договору социального найма. Это педагогические работники нашего района. Заявления об улучшении жилищных условий были поданы от педагогов трёх муниципальных образований, в которых и были построены дома.
Контракт на строительство домов был заключён на сумму 37,2 миллиона рублей. Из районного бюджета выделяли финансирование на отделочные работы, благоустройство территории, технологическое присоединение к электрическим сетям.
Виталий МАТЮХА, мэр Усольского района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика