Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Салат «Роллтон»

Салат «Роллтон»

27-06-2016, 16:32
Автор: nautilus
Просмотров: 3 187
Комментариев: 0

Салат «Роллтон»Все мы знаем, что такое название имеет лапша быстрого приготовления. Одноименность названия совсем не случайна. Дело в том, что в этом салате используется эта самая лапша. Не вздумайте заменить «Доширак» или другими «шедеврами» создателей макаронных изделий. Я пробовала. Не стоит за мной повторять. Неплохо, но вкус блюда получается банальный. Именно сухая приправа лапши «Роллтон» (в маленьком пакетике прилагается) придает салату необычный привкус, похожий на ореховый. Многие думают, что в салате есть орехи. Кстати, я всегда беру на салаты лапшу со вкусом курицы. Существует несколько вариантов салата «Роллтон».

 

Сначала расскажу про самый бюджетный, который я готовила еще в лихие 90-е, когда мы забыли, что такое заработная плата. Может быть, его кто-то знает под названием «Пенсионер». Возьмите пачку лапши быстрого приготовления «Роллтон», разломайте ее в крошку (не совсем мелкую), всыпьте приправу, которая входит в набор, залейте тремя столовыми ложками майонеза и тремя столовыми ложками сметаны, накройте емкость с лапшой крышкой и отправьте в холодильник часа на два. Можно дольше держать или меньше. Кто-то вообще обходится 30 минутами. Главное, чтобы лапша от майонеза и сметаны размякла. Я чаще ставлю с утра, чтобы к ужину приготовить салат. Отварите (не до состояния каши) одну крупную морковь, вкрутую 3 яйца, порежьте кубиками. Мелко нарежьте 1/4 луковицы среднего размера. Лук можно и не класть. Попробуйте по-разному приготовить. Все соедините с размякшей лапшой, перемешайте, посолите и поперчите по вкусу, если вам не хватит соли и специй, прилагающихся к лапше. Если салат покажется суховатым, добавьте майонеза. Все! Дешево и сердито!
Следующий вариант – мой любимый. Также подготавливаете пачку лапши со сметаной и майонезом, добавляете 3 вареных яйца, 200 граммов крабовых палочек или крабового мяса, один нарезанный кубиками свежий огурец (достаточно крупный). Летом можно поэкспериментировать и добавить в салат рубленую зелень в виде лука, петрушки, укропа. Только не усердствуйте, чтобы не перебить оригинальный вкус салата. К этому варианту салата еще можно добавлять кукурузу, немного пекинской капусты. Но мне нравится именно первоначальный вариант (без зелени, кукурузы и капусты).
Третий вариант – самый сытный. Пачку лапши разломайте в крошку, всыпьте чуть прилагающейся приправы. Всю сразу не сыпьте, так как будете использовать колбасу, которая с собой «принесет» соль в салат. Две морковки среднего размера почистите и потрите на мелкой терке. Порежьте мелкой соломкой 150 граммов полукопченой колбасы (какой-нибудь вкусненькой). Пропустите через пресс 2 зубчика чеснока. Все смешайте и заправьте 100 граммами майонеза и 100 граммами сметаны. Дайте салату настояться часа два, чтобы лапша размокла. Попробуйте, нужно ли еще добавить сухой приправы, учитывая, что в ней много соли. Подавайте салат, украсив зеленью.
Четвертый вариант. Подготовьте лапшу, как в первом варианте (1 пачка на 3 столовые ложки сметаны и 3 столовые ложки майонеза). Когда размокнет, добавьте 2 вареных яйца, 100 граммов сыра типа «Голландского», натертого на крупной терке, 1/2 банки кукурузы. Досаливать такой салат не приходится, но майонез иногда добавляю. Перед подачей можно украсить зеленью.
Пятый вариант. Для этого салата подготовьте 2 пачки лапши, которые, соответственно, заправьте 6 столовыми ложками майонеза и 6 столовыми ложками сметаны. Размякнет – добавьте 1 баночку шпрот, которые нужно размять вилкой, 1/2 баночки кукурузы. Украсьте салат зеленью перед подачей.
Елена АНТИПИНА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика