Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Незаконные игорные заведения

Незаконные игорные заведения

13-12-2023, 10:41
Автор: nautilus
Просмотров: 404
Комментариев: 0
Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ, по факту незаконных организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой, в 5 незаконных игорных заведениях на территории г. Иркутска и г. Усолье – Сибирское. 
Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности ОЭБиПК МУ МВД «Иркутское». 
С апреля 2023 года устойчивая организованная группа лиц, действуя совместно и согласованно, из корыстных побуждений, с целью получения незаконного дохода, организовали незаконную деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования в 5 помещениях, расположенных в Иркутске и Усолье - Сибирском. Там они разместили игровые автоматы, после чего подыскали персонал игорного заведения, который заключал устные соглашения с посетителями (игроками), получая от них денежные средства для проведения азартной игры. 
От данной незаконной деятельности по проведению азартных игр лица, входящие в состав организованной группы, систематически получали денежный доход. 
В ходе проведения обысковых мероприятий следователями СК при взаимодействии с сотрудниками полиции и СОБР изъяты 52 единицы игрового оборудования, 120 единиц электронных носителей, денежная сумма в размере около 800 тысяч рублей, 4 единицы майнингового оборудования, а также растения, из которого производят наркотические вещества.
Следователями СК привлечены к уголовной ответственности 19 лиц, из них в порядке ст.91 УПК РФ задержаны 11 человек. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Следственный комитет Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика