Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Капкейки с бананом и взбитыми сливками

Капкейки с бананом и взбитыми сливками

26-04-2016, 13:39
Автор: nautilus
Просмотров: 1 419
Комментариев: 0

Капкейки с бананом и взбитыми сливкамиСейчас появилось столько модных слов: маффины, капкейки, кейк попсы. Обо всех мы сегодня говорить не будем. Определимся только, что такое капкейки, коль собрались осваивать их рецепт. Капкейк – это маленький бисквитный тортик, предназначенный для употребления в пищу одним человеком, запеченный в бумажной формочке для выпечки. Сложного в приготовлении ничего нет.
120 граммов сливочного масла заранее достаньте из холодильника, чтобы оно оттаяло естественным путем и стало мягким. К моменту готовности теста духовка должна быть разогрета до 170-180 градусов. В силиконовые (или другие) формочки для маленьких кексов вложите бумажные формочки. Это делать не обязательно, так как из силиконовых изделия легко вынуть. Но бумажные формочки используются еще и с другой целью. Они могут быть красивыми и доставлять эстетическое наслаждение. Сейчас вошли в моду тематические свадьбы, юбилеи и т.д. На таких мероприятиях важен цвет. Я, например, была свидетелем, когда девушка покупала фиолетовые формочки для капкейков и маффинов, так как свадьба готовилась именно в фиолетовых тонах. С точки зрения гигиены тоже удобно: бумажная формочка играет роль оберточной бумаги для маленького тортика. Снимает ее уже тот, кто ест тортик.
Переходим к тесту. В миску, в которой будете готовить тесто, положите сливочное масло и 130 граммов сахара. Хорошо взбейте с помощью миксера на высокой скорости до воздушной консистенции. Добавьте по одному 3 яйца, которые нужно предварительно вымыть и протереть. После добавления каждого яйца взбивайте не менее одной-двух минут. В отдельной миске смешайте 200 граммов просеянной муки, 1,5 чайных ложки разрыхлителя, 1/4 чайной ложки соли. Получится сухая смесь. Снова взбивайте тесто и добавьте 1 чайную ложку ванильного экстракта или 2 пакетика ванильного сахара. Миксер переключите на низкую скорость и, продолжая взбивать, поочередно, в три дополнения, положите в тесто подготовленную сухую смесь и 60 мл. молока. То есть сначала всыпьте 1/2 сухой смеси, перемешайте миксером, влейте все молоко, снова перемешайте, всыпьте оставшуюся сухую смесь. Со стенок миски соскребите все в центр и уже окончательно вымесите тесто с помощью миксера. Банан нарежьте на кружочки толщиной 1 см. На дно формочки положите немного теста, сверху – кружочек банана. Банан прикройте чайной ложкой теста. Формочки заполняем тестом с банановой начинкой равномерно: общая масса должна занимать чуть больше Ѕ объема формочки. Выпекайте капкейки в разогретой духовке в течение примерно 18-22 минут. Не передерживайте, чтобы изделия не стали сухими. Можно проверить на готовность зубочисткой. Вставьте ее сбоку (в серединке мокрый банан), а когда вытащите, зубочистка должна быть сухой. Готовые капкейки остудите, выложите на блюдо и украсьте с помощью кондитерского шприца сливками, взбитыми с сахарной пудрой и щепоткой ванилина. Пропорции определите сами, по вкусу. Много пудры в сливки не кладите, чтобы изделия не были приторными. Они и так достаточно сладкие. В сезон можно вместо банана использовать свежие плотные ягоды клубники, персики. И сверху сливки можно украсить клубничкой с зеленым хвостиком.
Чувствуете, как аппетитно?! Тогда осваивайте рецепт. Удачи!

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика