Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Яблочный пирог и пряный английский чай

Яблочный пирог и пряный английский чай

23-03-2016, 18:10
Автор: nautilus
Просмотров: 2 359
Комментариев: 0

Яблочный пирог и пряный английский чайРецепт этого пирога взят из Интернета, мною он уже проверен. Можете смело готовить. Очень вкуснО! Только не отступайте от рецепта.
Лимон хорошо промойте и снимите с него цедру с помощью мелкой терки или специального приспособления для снятия цедры. В глубокую миску положите 275 г мягкого сливочного масла хорошего качества (не спред!), снятую цедру и 180 г сахара. Масло нельзя топить. Заранее достаньте из холодильника, чтобы стало мягким. Взбейте миксером масло с цедрой и сахаром до воздушной массы однородной консистенции. Теперь по одному вбивайте свежие яйца высшей категории (всего 4 штуки), продолжая взбивать массу до однородного состояния. Яйца нужно хорошо предварительно промыть. Сначала разбивайте яйцо в отдельную посуду и смотрите, не попала ли скорлупа, прожилки крови и другие ненужные ингредиенты. Только потом выливайте яйцо в миску с тестом. Я так поступаю всегда, когда использую яйца в кулинарии. Конечно, времени уходит немного больше на приготовление, но зато есть гарантия, что вы не испортите все остальные продукты, если вдруг в них выльете тухлое яйцо. Теперь всыпьте 275 г просеянной муки, 1 маленький пакетик ванильного сахара, щепотку соли и 1 пакетик разрыхлителя для теста (10 г). Перемешайте тесто миксером на низкой скорости, только чтобы ингредиенты смешались. Долго взбивать не нужно! Форму для пирога смажьте растительным маслом. Я использовала разъемную форму диаметром 30 см. Выложите тесто в форму и разровняйте его. Пять яблок (я брала четыре среднего размера и одно крупное) вымойте, удалите семенную часть. От кожуры не очищайте! Порежьте яблоки крупными дольками (полумесяцами) и сбрызните лимонным соком, отжатым из уже задействованного лимона. Выложите яблоки на тесто и слегка утопите их в нем. Можно укладывать по спирали. Если в один слой не улягутся, ничего страшного. Кладите поверх первого слоя. Смешайте 50 г сахара с 1/2 чайной ложки корицы и посыпьте этой сухой смесью яблоки на пироге. Духовку разогрейте заранее до 180 градусов. Выпекайте пирог примерно 45 минут. Чтобы он подрумянился, на последние 10 минут температуру духовки можно повысить до 200 градусов. Готовность пирога определяйте с помощью сухой спички или лучинки. При протыкании на ней не должно оставаться сырое тесто. Готовый пирог лучше остудить в форме. Яблочный пирог готов!
Его можно подавать с молоком, ароматным чаем. Особенно хорош пряный английский чай! Научитесь его готовить. На одну порцию чая возьмите 250 мл. кипятка. Положите в него 0,5 звездочки бадьяна, кусочек палочки корицы и чайную ложку цвета шиповника. Настаивайте 10 минут. Налейте чай в теплый стакан, добавьте по вкусу сахар, сок лимона и две столовые ложки виски. Нет цвета шиповника? Обязательно насушите, когда он зацветет. Приятного аппетита!
Елена АНТИПИНА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика