Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Праздничный ужин

Праздничный ужин

23-03-2016, 18:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 494
Комментариев: 0

Праздничный ужинИ начнем, например, с КУРИНЫХ КОТЛЕТОК В МОЛОЧНОМ СОУСЕ. Перекрутите на мясорубке килограмм филе курицы, крупную луковицу, головку чеснока. Добавьте одно сырое слегка взбитое яйцо, 1/2 чайной ложки приправы «Карри», соль и перец по вкусу. Он гораздо ароматнее. Хорошо вымешайте фарш. Сформуйте небольшие котлетки, обваляйте их в муке, обжарьте на растительном масле до золотистой корочки на среднем огне, сложите в кастрюльку или сотейник и залейте горячим молоком так, чтобы оно чуть покрывало котлетки. Пока молоко закипает, очистите и порежьте мелко луковицу. Добавьте к котлеткам подготовленный лук, немного приправы «Карри» (1/4 чайной ложки), любой универсальной приправы, в состав которой входит соль, молотый черный перец, 1-2 столовые ложки майонеза. Доведите до кипения, попробуйте соус на соль. Если нужно, добавьте. Кипятите 20 минут под крышкой на небольшом огне. У меня из этой порции получается 11 мягоньких, нежненьких котлеток. Подавать можно с картофельным пюре, отварным рисом, макаронными изделиями, свежими овощами. Ну, очень вкусно!
Переходим к САЛАТИКУ БЕЗ НАЗВАНИЯ. Сначала подготовьте 100 граммов корейской моркови. Для этого свежую морковь нашинкуйте на терке для корейской моркови и заправьте специальной приправой для корейской моркови. Она бывает жидкая и сухая. Я чаще пользуюсь жидкой. Два небольших яйца сварите вкрутую. Яйца, 100 граммов сыра типа «Голландского» натрите на крупной терке. Нарежьте соломкой 150 граммов ветчины и один большой свежий огурец. Если вы готовите салат с вечера, все ингредиенты, кроме огурца, нарежьте, натрите и разложите по одноразовым мешочкам или небольшим емкостям отдельно. Поместите в холодильник. Огурец нарежете непосредственно перед подачей салата. Сложите салат слоями в любой последовательности, оставляя морковь на последний слой. Сверху сделайте сетку из майонеза и украсьте зеленью и оливками, половинки которых можно положить в майонезные клеточки. Полюбуйтесь красотой, которая у вас получилась! Хорошо перемешайте салат перед тем, как будете раскладывать его по тарелкам.
К чаю можно подать простое в приготовлении, но очень вкусное ПЕЧЕНЬЕ «МЕДВЕЖЬИ УШКИ». Духовку включите заранее, чтобы разогрелась до 180-190 градусов. Три свежих яйца промойте и хорошо взбейте со стаканом сахара до воздушной массы кремового цвета. Положите в тесто соль (на кончике ножа) и стакан просеянной муки. Сейте прямо в тесто. Снова взбейте и выкладывайте тесто чайной ложкой на противень, хорошо смазанный растительным маслом, одинаковыми порциями. Между лепешечками теста оставляйте промежутки не менее 5 см, так как тесто сильно растекается. Выпекайте 6-10 минут. Теперь лепешечки быстро снимайте с помощью ножа и защипывайте с одного конца так, чтобы получилась форма медвежьего ушка. Можно проверить, все ли вы правильно сделали: возьмите два «ушка», приложите к своей голове (можно и не к своей) и посмотрите в зеркало. Похожи? Особенно это нравится детям. Печенье можно посыпать сахарной пудрой с ванилином. Не обязательно, но красиво.
Елена АНТИПИНА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика