Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Угощайтесь пирожками!

Угощайтесь пирожками!

8-06-2023, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 123
Комментариев: 0
Сейчас у многих, как и у нас, горячая садово-огородная пора. Если честно, то не до пирожков. А хочется… Раздобыла я замечательный рецепт бездрожжевых пирожков на скорую руку. Конечно, уже испекла и хочу поделиться рецептом с вами, дорогие читатели.
Достаньте из холодильника сметану, чтобы немного согрелась. Растопите пачку маргарина для выпечки, но не кипятите. Дайте маргарину остыть до комнатной температуры, но застыть он не должен. Смешайте маргарин со сметаной в миске, в которой будете замешивать тесто. Влейте слегка взбитое яйцо, всыпьте соль, просеянную муку и разрыхлитель. Замесите мягкое тесто. Положите его в полиэтиленовый пакет, хорошо заверните и уберите в холодильник минимум на полчаса.
Начинка может быть любая по вашему вкусу. Я делала с яблоками. Их нужно промыть, мелко нарезать. Кожуру я не срезаю. 
Когда тесто отлежится в холодильнике, разделите его примерно на 17 частей. 
Духовку включите на 180 градусов, чтобы заранее разогрелась. Раскатывайте лепешечки толщиной 3-4 мм, кладите начинку и формируйте пирожки. Тесто получается приятное, легкое в работе.
В яблочную начинку я еще добавляю немного сахара (1/2 ч.л. без горки) и молотой корицы (1/4 ч.л.). Это в каждый пирожок.
Укладывайте пирожки швом вниз на противень, смазанный растительным маслом. На мой противень входят все 17 штук. Это удобно: выпекаются за один раз.
Через 35-40 минут пирожки готовы. Они вкусны и горячие, и остывшие. 
Обязательно попробуйте приготовить! 
Вам понадобятся маргарин для выпечки (250 г), сметана 20 % (200 г), яйцо крупное (1 шт.), соль (хорошая щепотка или 1/3 ч.л. без горки),  мука белая (в тесто 3 полных граненых стакана и еще 3 ст.л. без горки, 3-4 ст.л. для раскатывания теста), разрыхлитель (1 ч.л. без горки).
Елена АНТИПИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика