Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Мой адрес – Советский Союз

Мой адрес – Советский Союз

17-11-2022, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 346
Комментариев: 0
Вспомним советские времена… Именно тогда кто-то поделился со мной рецептом этого печенья. Оно так понравилось всем, что я пекла его довольно часто. Потом появились в продаже кулинарные книги, со временем распространился Интернет. Рецептов море! И постепенно рецепт печенья с пивом отошел на задний план. А недавно я, листая старую кулинарную тетрадь, наткнулась на него. Настряпала целую гору. Давайте вместе с вами вспомним былые времена и испечем печенье с пивом. Не переживайте: после выпечки алкоголя в изделии не останется. Пиво выполняет здесь роль дрожжей и ароматизатора. Именно поэтому использовать лучше темное. Оно имеет более насыщенный аромат хмеля и карамели. 
Сначала достаньте из холодильника маргарин. Он должен быть холодный, но не замороженный. Натрите его на терке с крупными отверстиями, всыпьте просеянную муку и соль. Сеять нужно прямо в миску с маргарином. Теперь руками перетрите муку с маргарином. Получится крошка, в которую влейте холодное пиво. Замесите руками тесто однородной консистенции. Положите его в полиэтиленовый пакет и уберите на час в холодильник.
Духовку включите на 190 градусов. Противень желательно застелить силиконовым ковриком. Если коврика нет, выпекайте просто на противне. Можно не смазывать. В тесте достаточно жира. 
В блюдце насыпьте сахар. Достаньте тесто из холодильника, часть отделите, остальное снова положите в холодильник, чтобы не нагревалось. Тесто раскатывайте тонко – 2 мм, подсыпая муку на доску или стол, где будете раскатывать. Скалку тоже немного припылите мукой. Вырезайте печенье с помощью формочек. Каждую печенюшку верхней стороной кладите на сахар и рукой немного прижимайте, чтобы сахар лучше прилипал к тесту. Делайте это аккуратно, чтобы на другую сторону сахар не попадал. Иначе будет пригорать. Укладывайте печенье на противень сахаром вверх. Расстояние между печеньем можно оставлять небольшое. Оно вширь не раздается. Выпекайте в разогретой духовке.  На выпечку каждого противня печенья уходит примерно 20 минут. 
Готовое печенье должно остыть. Хотя мне не терпится. Таскаю еще горячее.
От него нельзя оторваться. Съедается, как семечки. Рука тянется за следующим еще и еще. Такое вкусное получается, уютное.
Для печенья понадобится маргарин сливочный или для выпечки – 500 г, соль – щепотка, мука белая – 700 г в тесто и 100 г для раскатывания теста, пиво темное – 1 граненый стакан, сахар для обмакивания печенья – примерно 1 стакан.
Приятного аппетита!
Елена АНТИПИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика