Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Семейный ужин

Семейный ужин

7-04-2022, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 349
Комментариев: 0
Если думаете, что приготовить в выходные на ужин, то вам будет полезна эта информация. Может, у вас семейное торжество, может, просто так захотите чего-то вкусненького, новенького. Сегодня будем делать котлетки, которые называются «Нарасхват». Название говорит само за себя. А еще очень вкусный «Легкий» салатик.
Начнем с котлет. Лук нарежьте очень мелко, потолките и добавьте в фарш вместе с чесноком, который нужно пропустить через пресс. Посолите и поперчите фарш по вкусу. Я чуть-чуть пробую. Хорошо перемешайте и отбейте фарш. Можно его отбивать прямо на столе или в большой миске.
Теперь приготовим начинку, т.к. котлетки наши будут фаршированные. Два яйца сварите вкрутую. Натрите на крупной терке яйца и сыр. Посолите и поперчите по вкусу. Соли нужно совсем немного, т.к. сыр уже имеет ее в составе. Может, вам и не нужно будет солить, если сыр достаточно соленый. Сливочное масло разрежьте на кусочки по 10 г и оставьте на тарелке до нужного момента. Если хотите сделать большие котлеты, делите масло по 20 г. То есть у вас получится 5 или 10 котлет. Я первый раз делала большие котлеты. Они дольше прожариваются. Мой совет: делайте лучше 10 штук.
Очередь кляра. Не удивляйтесь. Котлетки еще будут и в кляре. Взбейте миксером 2 яйца, добавьте майонез, муку, соду. Снова все хорошо взбейте.
Приступаем к формовке котлет. Фарш и начинку разделите на 5 или 10 порций. Руки смочите прохладной водой, сформируйте из порции фарша лепешку, в центр которой положите начинку и кусочек сливочного масла. Залепите котлетку, обмакните в кляр и обжаривайте со всех сторон на сковороде в большом количестве растительного масла. Огонь должен быть умеренный, чтобы котлеты прожарились. Сковороду накрывайте крышкой.
Подавать такие котлетки лучше с овощами, зеленью или легким салатом.
Вот про новый салатик мы сейчас и поговорим с вами. Я его называю «Легкий». По двум причинам. Во-первых, он легкий для переваривания. Во-вторых, он облегчит кошелек. Но иногда можно позволить. 
Сначала о заправке. Смешайте воду, паприку, куркуму, имбирь, сахар и соль. Соли положите 1 ч.л. без горки. Потом попробуете и, если нужно, досолите. Влейте бальзамический уксус и масло. Размешайте.
Нарежьте овощи, сыр и зелень, как вам хочется. Уложите в салатник или на тарелку и полейте заправкой. Вкуснейший салатик готов!
Ингредиенты для котлет: мясной фарш (50:50 говядина и свинина) – 500 г, лук репчатый – 1 шт., чеснок – 3 крупных зубчика, любой сливочный твердый сыр – 100 г, яйца – 4 шт., сливочное масло – 100 г, майонез – 100 г, мука белая – 1 неполный стакан (до ободка), сода пищевая – 1/4 ч.л., соль, черный молотый перец – по вкусу. 
Ингредиенты для салата: авокадо - 2 шт., перец болгарский – 1 шт., огурец свежий – 1 шт., помидоры (лучше черри) – 200 г, моцарелла белая (мягкая) – 125 г, петрушка свежая – маленький пучок, базилик свежий – несколько листиков (по желанию), соль (лучше морская) – по вкусу, масло оливковое (или другое растительное) – 2 ст.л., бальзамический уксус – 4 ст.л., сахар – 1 ч.л. без горки, паприка – 1/2 ч.л. без горки, куркума – 1/6 ч.л., имбирь сухой – 1/4 ч.л., вода кипяченая – 4 ст.л.
Буду рада, если рецепты вам понравятся! Здоровья всем и мира!
Елена АНТИПИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика