Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Быстрый ужин

2-12-2021, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 432
Комментариев: 0
Позвонили друзья? Родственники? Внезапные гости? Или вдруг вспомнили о каком-то памятном дне? У вас часто такое бывает, когда вы не можете придумать, что бы такое вкусненькое приготовить на ужин? Да еще быстро! Тогда эти рецепты – вам в помощь. И начнем мы с итальянской пасты «Пенне с мясом и грибами в сливочном соусе». Название мудреное? Все просто.
Пенне (итальянское penne, произносится «пэннэ» с ударением на первом слоге) – это вид макаронных изделий, трубочки-перья диаметром до 10 мм и длиной до 40 мм с диагонально срезанными краями. Пенне нужно 400 г. Отварите их в слегка подсоленной воде до мягкости, но не переваривайте. Пенне должны держать форму.
Пока они варятся, быстренько приготовим соус. 500 г шампиньонов протрите бумажным полотенцем и нарежьте. Если очень грязные, промойте, но не замачивайте в воде, чтобы грибы не впитали ее в себя. 
На сковороду влейте 100 г оливкового рафинированного масла, разогрейте и выложите шампиньоны. Обжарьте их в масле в течение примерно трех минут. Затем добавьте к грибам 400 г мясного фарша. Можно взять сочетание свинины и говядины. Я готовлю из куриного (но не из филе курицы). Перемешайте и тушите до полуготовности фарша. В процессе посолите. Вместо соли я использую сухой грибной бульон. Аккуратно! В блюде еще будет сыр, в составе которого есть соль. Лучше потом досолить. 
Теперь влейте 100 мл белого полусухого или сухого вина. Если честно, я и полусладкое вливала. Тоже вкусно. Выдавите один зубок чеснока. Тушите до готовности мяса. Вино должно слегка выпариться. Часть вина должна попасть в соус. Процесс идет очень быстро. Я поставила воду на пенне и пока их варила, соус был практически готов. Только заранее нарезала шампиньоны. Теперь влейте 400 мл сливок. Лучше использовать 200 мл 10-процентной жирности и 200 мл 30-процентной жирности. Размешайте, доведите до кипения и всыпьте 80 г натертого пармезана. Прогрейте с сыром блюдо в течение минуты и попробуйте на соль. Сыр растворится в горячих сливках и загустит соус. Паста по-итальянски готова! Buon appetito! 
На десерт, если потребуется таковой, сделайте фруктовый салат. Просто нарежьте разные фрукты и заправьте сладким йогуртом. Я беру все по одному: яблоко, банан, грушу, апельсин, киви. На ваше усмотрение. 
А еще можно поразить гостей вкуснющим чаем!
Заварите в чайнике или во френч-прессе смородиновый лист (4 листа), базилик (1 ч.л.), мяту (1 ст.л.), копорский чай (1 ст.л.). Кипятка 0,5 литра. Если нет копорского чая, положите 1 ч.л. черного или зеленого. Укутайте теплым и дайте настояться в течение 15 минут. Процедите чай и добавьте 1 стакан гранатового сока, который нужно предварительно подогреть, чтобы чай был достаточно горячим, но не обжигающим. Теперь влейте 3 ч.л. сиропа шиповника и добавьте по вкусу мед. Этот чай муж брал с собой в баню и угощал друзей и знакомых. Все были в восторге! 
Если ужин будет не слишком поздним, можно взбодриться вечером (особенно после рабочего дня) кофе со сливками и коньяком. Сейчас расскажу про этот божественный напиток. Сварите классический черный кофе или разведите растворимый, хотя пора отвыкать от этой дурной привычки. Это я про растворимый кофе. В чашку (200 г) влейте 1,5 ст.л. коньяка, 2/3 чашки кофе и долейте 1/3 горячими сливками 10% жирности.  Сахар добавьте по вкусу. Дневную усталость и стресс как рукой снимет! 
Как вам такой ужин? Все очень быстро! При желании можно уложиться в 30-40 минут. Не верите? Я проверяла.
Елена АНТИПИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика