Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Тренировка к новогоднему столу

Тренировка к новогоднему столу

28-10-2021, 09:30
Автор: nautilus
Просмотров: 405
Комментариев: 0
Начнем сегодня с салатной капусты, то есть такой, которую не нужно квасить и можно кушать на второй день. Я искала новый рецепт в социальных сетях, но случилось так, что по ходу изобрела свой. Мой муж сказал, что это самая вкусная салатная капуста.
Яблочная капуста
Сначала нашинкуйте 1 кг капусты и натрите на крупной терке 250 г моркови. Всегда помните, что для квашения и приготовления салатной капусты годятся хорошо вызревшие кочаны. Капуста должна быть белой, плотной, сочной. Смешайте капусту с морковью и слегка помните.Нарежьте дольками 2 крупных сладких или кисло-сладких яблока. Сердцевину предварительно удалите. Нарежьте пластинками 4 очень крупных зубчика чеснока или 7-8 мелких. Смешайте яблоки и чеснок с капустой и морковью. Я делаю в большой миске и смешиваю все руками. Затем уложите все плотно в банку или кастрюлю и залейте горячим маринадом.
Для маринада вскипятите 250 мл воды, 75 мл. растительного масла, 1 ст.л. соли (с небольшой горкой), 50 г сахара, 2 небольших лавровых листа,  6 горошин черного перца. Кипятите на небольшом огне под крышкой пару минут. Теперь влейте в маринад 90 мл натурального яблочного уксуса (6 %). На бутылке должно быть написано «натуральный». Никаких ароматизаторов! 
Капусту накройте крышкой и уберите в прохладное место часов на 9. Я ставила на ночь в холодильник. Делала в кастрюле, в ней удобно перемешивать. Утром капусту перемешала, так как маринад опускается вниз. Если будете делать в банке, переверните ее утром вверх дном и потрясите. 
Такая вкуснятина получается! Капусту можно взять с собой в гости, на работу, на пикник. Море восторга дегустаторов вам будет обеспечено! А назвала я капустку «Яблочная». Получается она хрустящая, аппетитная, в меру острая и пикантная. А еще с яблочным легким ароматом.
Авокадо с крабом
А теперь предложу вам рецепт салата с авокадо и крабовым мясом. Новый год не за горами.  Крабовое мясо можете брать настоящее или типа крабовых палочек. Зависит от ваших доходов. Нужно подготовить в равном по объему (не по весу) количестве все ингредиенты: крабовое мясо (или палочки), свежий огурец, спелый авокадо, яйца, кукурузу. Я прямо отмеряла кучками и выкладывала на блюдо. Акцентирую внимание на авокадо. Он должен быть именно спелый. У него кожица легко отделяется и кость, но при этом мякоть держит форму. 
Для заправки салата смешайте сметану с майонезом в пропорции 1: 2. Мне хватило 1 ст.л. сметаны и 2 ст.л. майонеза. Расчет от 200 г крабового мяса. Я его нарезала, а потом в таком же объеме нарезала другие ингредиенты. 
Перемешайте салат перед употреблением, по вкусу добавьте соль и черный перец. Салат простой в приготовлении и вкусный! Настроились уже на подготовку к Новому году?
Елена АНТИПИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика