Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спецпроекты » Рецепты » Капуста с грибным соусом

Капуста с грибным соусом

23-03-2016, 18:11
Автор: nautilus
Просмотров: 1 286
Комментариев: 0

Капуста с грибным соусомИногда хочется сотворить что-нибудь не совсем обычное, но при этом и достаточно простое в приготовлении. Сегодня я расскажу вам о вкусном и сытном блюде из грибов и свежей капусты.
Половину кочана капусты среднего размера почистите, вымойте и разрежьте на восемь частей. Положите капусту в кипящую подсоленную воду, доведите до кипения и варите пять-восемь минут. Пробуйте: капуста должна стать в меру мягкой. Не сварите до состояния каши! Откиньте капусту на дуршлаг и слегка остудите. Нарежьте достаточно крупными кусками (примерно 3х3 см). Включите духовку, чтобы нагрелась до 200 градусов.
250 граммов грибов (я использую подложку вешенок) промойте, нарежьте. Подготовьте одну крупную луковицу и мелко нарубите. Разогрейте на сковороде немного растительного масла и пожарьте в нем в течение 10 минут грибы с луком. Посыпьте их мукой (одна чайная ложка с горкой). Перемешайте и через минуту добавьте 300 граммов нежирной сметаны. Поперчите и посолите по вкусу. Накройте крышкой и тушите еще минуты три на маленьком огне. Имейте в виду, что такой способ приготовления рассчитан на использование именно вешенок, которыми и сырыми не отравишься. Лесные грибы (маслята, подосиновики, подберезовики и др.) нужно предварительно отварить в течение 25 минут, а только потом жарить с луком.
Форму для запекания или небольшой противень с высокими бортами смажьте маслом. Положите в нее ровным слоем подготовленную капусту, а сверху выложите грибной соус. Если есть петрушка свежая, промойте ее холодной водой, мелко нарежьте. Посыпьте блюдо зеленью петрушки и тертым сыром типа «Голландского» (100 граммов). Поставьте в разогретую духовку примерно на 15 минут, чтобы сыр расплавился и слегка подрумянился. Все очень просто! Можно удивлять близких!
Елена АНТИПИНА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика