Городская » Спорт » Победа на характере

Победа на характере

21-06-2022, 11:45
Просмотров: 435
В минувшие выходные состоялись матчи третьего тура областного чемпионата по футболу. В этом сезоне в турнире принимают участие семь клубов: «Сервико» (Иркутск), «Гранд- Байкал» (Ангарск), «Байкал» (Иркутск), «СКИФ» (Саянск), «Смена» (Ангарск), «Химик» (Усолье) и «Шахтер» (Черемхово).
Усольский «Химик», в этом сезоне по разным причинам потерявший половину своих сильнейших игроков, на старте первенства крупно проиграл в гостях черемховскому «Шахтеру» - 0:6. Во втором туре наша команда не играла, а 18 июня, в субботу, принимала на своем стадионе молодежный клуб «Байкал» из областного центра, который на старте первенства удивил многих, разгромив в Саянске местный «СКИФ» - 5:0!
Начало встречи получилось весьма сумбурным. «Химик» наладил командную игру лишь к середине первого тайма и сразу же создал несколько хороших голевых моментов. Один из них реализовал Руслан Хасанов. Могли усольчане забить и больше, но в завершающей фазе атак им не хватало точного удара. А вот гости, осмелев, постепенно перехватили инициативу и незадолго до перерыва, отлично разыграв стандартное положение, сравняли счет – 1:1.
Начало второго игрового отрезка получилось для «Химика» кошмарным - каждая вторая передача в чужие ноги, тактические провалы в середине поля и в защитных порядках позволили «Байкалу» уже на первых же минутах забить второй мяч – 1:2. Вот тут и пришлось хозяевам стадиона подключать к игре свой основной на данный момент козырь – опыт и волевые качества.
«Химик» устроил настоящий штурм ворот противника. За полтайма усольчане создали пять-шесть острейших голевых моментов, но либо не попадали в створ ворот, либо на последнем рубеже прекрасно играл голкипер гостей Егор Никифорчук. Невысокого роста мальчишка влюбил в себя усольских болельщиков, раз за разом спасая свою команду, казалось, в безнадежных ситуациях. Но в двух игровых эпизодах и он был бессилен - Павел Семёнов и Артём Блажнов пробили точно и вывели «Химик» вперед – 3:2.
На концовку поединка, уже традиционно, у «Химика» сил не хватило, но игроки команды сражались за каждый мяч просто отчаянно, и победный для себя счет сохранить сумели. В ближайшее воскресенье, 26 июня, нашей команде предстоит сыграть в Саянске с командой «СКИФ», которая в своем последнем матче сотворила громкую сенсацию, переиграв неизменного победителя областных чемпионатов последних лет иркутское «Сервико» - 1:0.