Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Собственными силами играет в турнирах усольский «Химик»

Собственными силами играет в турнирах усольский «Химик»

11-06-2021, 10:09
Автор: nautilus
Просмотров: 782
Комментариев: 0
На минувшей неделе городской стадион дважды принимал любителей футбола. Такого не было два десятка лет, еще с тех пор, как областное первенство проводилось среди дюжины клубов, а помимо этого турнира организовывались еще и розыгрыши кубков как среди взрослых, так и для юношеских команд.
Об этом времени болельщики вспоминают с тоской – ведь для участия в региональном первенстве в нынешнем сезоне областная федерация собрала лишь шесть команд. А это означает, что за четыре сезонных месяца футбольный марш лишь пять раз играл бы на нашем стадионе.
Чтобы вернуть на него болельщиков, на предсезонном собрании команды «Химик» было решено играть на два фронта – помимо первенства Приангарья, включиться и в чемпионат областного центра, и чужих футболистов в команду не приглашать. А это значит, что в течение недельного цикла придется играть в жестком графике - по две игры. Первой такой семидневкой и стала прошедшая неделя. В среду «Химик» на своем поле принимал молодежную команду «Байкал» в рамках первенства Иркутска, а в воскресенье матчем с ангарским клубом «Гранд-Байкал» стартовал в областном чемпионате.
В поединок с «Байкалом» наша команда непросто «вкатывалась» весь первый тайм, но затем, разыгравшись, довела его до крупной победы – 8:2. А вот матч с ангарчанами получился очень непростым. Созданный ангарским предпринимателем футбольный клуб «Гранд-Байкал» собрал в свое время всех сильнейших юношей города, и вот они, возмужав, сплотились в отличный коллектив, один из сильнейших в областном мини-футболе, выигравший два года назад первенство Иркутска и вышедший теперь на областную арену.
В матче с «Химиком» ангарчане имели заметное преимущество, которое  получили за счет отлично организованной командной игры. Они интереснее и острее атаковали, чего нашей команде, к сожалению, сделать в этот день не удалось. «Химик» проиграл – 1:2.
Игорь ГРИГОРЬЕВ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика