Городская » Спорт » «Перестрелка» на «Химике»

«Перестрелка» на «Химике»

25-06-2021, 10:33
Просмотров: 680
Два чрезвычайно интересных поединка с очень серьезными соперниками на своем стадионе в минувшую неделю провели футболисты усольского «Химика». В первом матче в рамках открытого первенства Иркутска по футболу усольчане принимали иркутский клуб «Performance», который к этому моменту возглавил турнирную таблицу чемпионата. Хозяева поля довольно быстро открыли счет после точного удара Артема Блажнова, но затем в развитие событий на поле вмешалась гроза, разразившаяся над стадионом в середине первого тайма. Во втором тайме ненастье превратилось в обычный летний дождь, и соперники начали играть в темпераментный и интересный футбол. В какой-то момент усольчанам удалось овладеть игровым преимуществом на поле, и они повели в счете - 3:1. Но удержать победный результат им не удалось, команда после удаления с поля одного из своих игроков оказалась в меньшинстве, и поединок завершился боевой ничьей – 3:3.
Еще более результативной стала субботняя встреча «Химика» в рамках розыгрыша кубка Иркутской области по футболу против черемховского «Шахтера». Болельщики, которых на трибунах стадиона собралось немало, увидели сразу десять забитых мячей. Первый гол в этом поединке был забит неожиданно и довольно быстро. Защитник усольчан срезал мяч в свои ворота, и гости повели в счете. Но затем «Химик», стойко пережив эту неудачу, устроил настоящую осаду чужих ворот. «Шахтер» тоже в обороне не отсиживался, а оттого игра на радость болельщикам получилась обоюдно острой, и до перерыва соперники успели еще пять раз отправить мяч в сетку, при этом «Химик» сделал это четыре раза и повел в счете – 4:2.
В результате эта футбольная «перестрелка» завершилась со счетом 6:4 в пользу усольчан. В ответном матче, в субботу в Свирске, черемховская команда наверняка попытается неприятный для себя арифметический баланс подкорректировать.