Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Чемпионат Иркутской области по футболу впервые за 48 лет пройдет без усольчан

Чемпионат Иркутской области по футболу впервые за 48 лет пройдет без усольчан

28-06-2016, 15:31
Автор: nautilus
Просмотров: 2 093
Комментариев: 0

Чемпионат Иркутской области по футболу впервые за 48 лет пройдет без усольчанСтартовал чемпионат области по футболу среди клубных команд. Он впервые за 46 лет проходит без участия усольской команды. Наш город в этом сезоне взял футбольный тайм-аут по причине реконструкции поля на стадионе «Химик». Ну, а в главном любительском турнире Иркутской области заявилось в этом году рекордно малое количество участников всего пять. То есть, считаем на пальцах одной руки «Шахтер» (Черемхово), «Скиф» (Саянск), «Энергия» (Свирск), «Ангара» (Ангарск), «Байкал» (Иркутск). Решили играть в два круга итого всего по восемь матчей проведет каждая из команд.
В этом усеченном варианте каждая встреча приобретает огромную важность. Очки, особенно на своем поле, на вес золота. Не дай Бог их потерять, и тогда догонять соперников проигравшей команде будет ох как нелегко.
С подобным вариантом уже столкнулись «Скифы» и «Ангара». Первые в стартовом матче чемпионата дома уступили «Шахтеру» - 1:3, вторые и вовсе на своем поле дважды оступились - сначала сыграв вничью 2:2 с «Энергией», а затем уступив Черембассу со счетом 0:4. «Шахтер» и возглавил турнирную таблицу с шестью очками. В последней игре за горняков отличился усольчанин Андрей Сизых, решивший заявиться за принципиальных соперников усольских команд вот уже на протяжении более сорока лет.
По всей вероятности, Черемхово и иркутский «Байкал» будут главными претендентами на, я бы сказал, неполноценный чемпионский титул. А вот на сезон 2017 года усольская команда ну просто обязана будет заявиться. Надеемся, ее примеру последуют и ряд коллективов из областного центра, возможно, Тулуна. И тогда чемпионат Иркутской области будет иметь более серьезный статус, чем нынешний.
И все же Усолье в этом летнем сезоне без большого футбола не останется. Высокую футбольную марку нашего города постарается поддержать ветеранский «Химик», который уже сыграл два матча в первенстве области среди команд ветеранов.
По известным причинам наши «старички» первые игры, а возможно, и игры всего первого круга, проведут на выезде. Начало «Химик» встречает в Саянске и весьма успешно. Наши раскатали «Саянскхимпласт» с крупным счетом 5:1. Следующий матч в Черемхово выдался жарким. Хозяева поля во главе с Пискуном, Шараем оказали достойное сопротивление усольчанам. И все же наши победили. Первый мяч забил Кацалапов, второй игрок «Химика» послал в ворота хозяев поля в конце игры. Итого 2:0 в пользу усольской команды, и она пока промежуточный лидер первенства.
Иван Кораблин.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика