Городская » Спорт » 2:0, 0:2 и 3:2 — результаты последних игр усольского «Химика»

2:0, 0:2 и 3:2 — результаты последних игр усольского «Химика»

20-06-2019, 13:34
Просмотров: 1 377

2:0, 0:2 и 3:2 — результаты последних игр усольского «Химика»На минувшей неделе очередные матчи провели футболисты всех трех команд клуба «Химик», представляющие наш город в областных соревнованиях. По хронологии событий этот обзор следует начать с матча второй команды «Химика» против иркутского «Иркута» в Лиге-2 первенства областного центра, который состоялся в пятницу на стадионе «Зенит».

Это была третья встреча нашей команды в турнире, на которую она не смогла собрать целую группу игроков своего основного состава. Отсутствовал, в том числе, и лидер коллектива Алексей Булгатов, готовившийся к матчу первой команды в областном первенстве против «Сервико». На поле вышли, в основном, ребята, выступающие за команды, участвующие в открытом первенстве Усольского района.

Хорошая игровая практика, которую они получили за последнее время, помогла усольчанам одержать победу над клубом, который до сих пор никому не проигрывал. Два точных удара Ярослава Потелова и Виктора Волобуева из городского клуба «Белоречье» с интервалом в пять минут и установили окончательный счет поединка -2:0. С четырьмя набранными очками «Химик-2» сейчас находится в середине турнирной таблицы, возглавляет которую иркутский«Монретранс».

Главная же усолькая команда в субботу проводила принципиальнейший для себя матч против «Сервико» в рамках областного первенства на иркутском стадионе «Байкал» и уступила – 0:2. Оба гола в ворота «Химика» забил хорошо знакомый всем усольским любителям футбола Олег Ефименко. «Химик» во втором тайме в отдельные игровые отрезки имел подавляющее игровое преимущество, но свои голевые моменты реализовать не смог.

Из других матчей тура отметим настоящий разгром, который черемховский «Шахтер» учинил клубу «Скиф» (Саянск) – 5:1, и победу свирской «Энергии» в Иркутске над «Байкалом» -2:1.

Свой первый матч в рамках иркутского первенства провели и ветераны «Химика». На своем стадионе усольчане принимали команду «Иркутский бетон», впервые выступавшую в подобном турнире. Тем не менее, гости оставили о себе очень приятное впечатление, и хотя в мастерстве уступали хозяевам поля, заставили тех изрядно потрудиться. Во втором тайме иркутяне даже повели в счете, но «Химик» сумел переломить ход поединка и одержал трудную победу -3:2.