Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » За город!

За город!

25-02-2019, 08:24
Автор: nautilus
Просмотров: 1 499
Комментариев: 0

Сражались в одиночестве усольские ветераны


За город!Честное слово, обидно следить за тем, как развиваются события в областном первенстве по мини-футболу. В нем представлены более десятка городов Иркутской области. Нет только нас! Даже никогда не игравшие в областных турнирах по зальному футболу Саянск и Черемхово в этом сезоне выставили свои команды и, нужно заметить, по ходу турнира набираются опыта и постепенно перестают быть мальчиками для битья. Подтверждение тому последний тур первенства, в котором все восемь клубов играли в минувшее воскресенье на паркете иркутского Дворца спорта «Труд».


Легендарное «Сервико» с превеликим трудом сломило сопротивление саянского «СКИФа» - 5:4. С таким же «скрипом» безоговорочный лидер регионального чемпионата «ИрАэро» одолел «Шахтер» - 2:1. А ведь еще пару месяцев назад и саянцы, и черемховцы терпели от соперников одно разгромное поражение за другим. Турнир приобретает интригующую динамику в развитии, но усольским любителям футбола, оставшимся в стороне от этих интересных событий, остается только грустно вздыхать.


Единственным коллективом, который хоть как-то обозначил усольское присутствие в многочисленных областных турнирах по мини-футболу, стала команда ветеранов «Химик-Прибайкалье», выступающая в открытом первенстве города Ангарска. Спасибо соседям, что нас «приютили» и нашли место в своем первенстве иногородней команде.


Усольчане прошли весь турнирный путь в этих соревнованиях бодрым маршем, в первом матче переиграв самый титулованный ангарский ветеранский клуб «Автопрофиль» - 5:3, а в последующих турах набирая очки без видимых проблем. Однако и «автомобилисты», допустив осечку на старте, очков больше не теряли и на прошлой неделе накануне повторного матча с усольчанами «не заметили» на площадке грозный «Гранд» - 7:3.


Так что, вечером в пятницу команды вышли на площадку спортивного зала «Химик», совершенно четко зная расклад, который их устроит. Нашей команде можно было даже проиграть, но с разницей не более чем в два мяча. Отсюда и очень осторожное начало поединка, ход которого в середине первого тайма изменил гол Игоря Кузьменкова – 1:0. Он заставил ангарчан играть иначе и куда агрессивнее.


Это был самый тревожный игровой отрезок. Гости полностью владели инициативой, счет сравняли и могли забить еще, если бы не подвиги в воротах Эдика Ярохмедова, который был вынужден заменить в них отсутствовавшего Сергея Ефимова. Не раз он срывал, и заслуженно, аплодисменты зрителей, но главное – спас свою команду от неприятностей и вселил в партнеров по команде уверенность в своих силах.

Второй тайм наша команда провела очень организованно, могла поймать соперника на контратаках, но, главное, очень четко отыграла в обороне и сохранила к финальному свистку победный для себя ничейный результат – 1:1. Усольский «Химик-Прибайкалье» - победитель первенства Ангарска среди ветеранов. Звучит необычно, но очень приятно.

Игорь ГРИГОРЬЕВ. Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика