Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » У кого льготный вывоз мусора?

У кого льготный вывоз мусора?

18-07-2019, 10:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 379
Комментариев: 0

У кого льготный вывоз мусора?Усольчане, пользующиеся льготами по оплате коммунальных услуг, уже хорошо знают, на что и в каком размере они получают денежную компенсацию. Но с 1 января в перечне платежек появилась новая квитанция – на вывоз мусора. И некоторые льготники пока не понимают, распространяется ли их льгота на эту услугу.


-Я ветеран труда, пользуюсь льготой при оплате расходов за квартиру, - позвонила в редакцию жительница дома № 63 по улице Стопани Валентина Ивановна. – У меня такой вопрос: есть ли какие-то скидки при оплате за мусор для нас, льготников? Почему-то об этом не говорят и не пишут.

На вопрос нашей читательницы ответила директор Управления социальной защиты населения по городу и району Елена Воронина.


-Денежная компенсация расходов на оплату вывоза мусора действует в Иркутской области с 1 января 2019 года, - пояснила Елена Владимировна. – Она предоставляется на тех же основаниях, что и другие льготы на услуги ЖКХ. То есть, если человек уже является получателем мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, дополнительно приходить в органы соцзащиты для назначения компенсации за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами ему не нужно. Компенсация за вывоз мусора ему будет начисляться вместе с компенсацией на все остальные коммунальные услуги, если, конечно, житель производит оплату. При необходимости можно прийти к нам и проверить это.

Мобильный дежурный Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика