Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Главное – заявить о себе

Главное – заявить о себе

25-10-2018, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 516
Комментариев: 0
Главное – заявить о себеНа прошлой неделе в редакцию позвонила усольчанка Елена Степанова и задала вопрос, ответ на который может пригодиться многим. Ее родители, уже довольно пожилые люди, живут в другом регионе. Они начали болеть, встал вопрос о переезде к дочери. 

— Как большинство людей, к предстоящему переезду мои родители относятся как к очень хлопотному мероприятию. Одно из опасений — что будет с льготным лекарственным обеспечением отца, который является инвалидом? — спросила Елена. — Не получится, что при переезде он на месяц или больше лишится лекарственного обеспечения, пока будет идти переоформление документов, постановка на учет в поликлинике и так далее. Речь идет о жизненно важных препаратах, их выделяют отцу на 24 тысячи рублей в месяц.

Вопрос нашей читательницы мы адресовали врачу-методисту по лекарственному обеспечению льготной категории граждан Усольской городской больницы Ольге Троянской. 
— Такие прецеденты у нас уже были, не надо переживать, перерыва в лечении не будет, — рассказала Ольга Александровна. — Пациент, приехавший в Усолье на постоянное место жительства, первым делом должен пойти и встать на учет в Пенсионном фонде для перевода своего пенсионного обеспечения. Затем он должен встать на учет в поликлинику и сообщить, что ему необходимо льготное лекарственное обеспечение. Терапевт сделает заявку. С момента обращения до получения лекарств пройдет около месяца, в течение этого времени пациента обеспечат лекарствами из резервного фонда, то есть все препараты человек получит вовремя. Главное — заявить о себе, обратиться за лекарствами. Есть и другой вариант: обычно на пациента делается заявка сразу на год. Поэтому человек может в том городе, откуда уезжает, попросить выдать ему лекарства на три месяца вперед. Об этом делается соответствующая отметка в документах, и в нашей поликлинике врач увидит, какими препаратами пациент обеспечен.
Мобильный дежурный Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика