Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Бои местного значения две недели шли на стадионе «Химик»

Бои местного значения две недели шли на стадионе «Химик»

1-10-2019, 11:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 219
Комментариев: 0

Бои местного значения две недели шли на стадионе «Химик»На минувшей неделе завершились игры первенства города. Подобного турнира не было полтора десятка лет, и последний раз в стандартном футбольном формате 11 Х 11 звание чемпиона оспаривали команды «Спартак», «Усольмаш», «Звезда» и «Арсенал» где-то в начале двухтысячных годов. Затем городской футбол «свернулся» до разовых краткосрочных соревнований с упрощенными правилами, с воротами меньших размеров, с укороченными по времени играми на площадках в половину футбольного поля и с семью полевыми игроками в каждой из команд.


Прошлой осенью подобным образом был организован турнир «Золотая осень», но в конце нынешнего сезона было решено попробовать вернуться к стандартному футболу, тем более, что впервые сразу три городские команды участвовали в открытом первенстве Усольского района. В компанию к «Арсеналу», «Геологу» и «Белоречью» была приглашена лучшая команда района белореченский «Старт», но уже после первой же игры у нее возникли проблемы с составом, так как многие футболисты работают и учатся в областном центре и приезжать на игры в будние дни просто не имеют возможности.


Отменять соревнования не стали, и быстренько переформатировали первенство на три клуба, которые и определяли чемпиона в двухкруговом турнире. Он получился потрясающим по накалу борьбы, и высоким по уровню футбола, который продемонстрировали команды, в которых играли все сильнейшие футболисты города.


Многие до начала игр посчитали, что в этом трио именно «Арсеналу» будет трудно тягаться со своими соперниками, тем более, что свой первый матч он проиграл «Геологу» -1:3. Но дружный и сплоченный коллектив, который собрал фанатично преданный футболу предприниматель Николай Макаров, всех скептиков посрамил. Духом не пал и во втором матче переиграл «Белоречье» -2:1, которое днем ранее разгромило «Геолог» -6:3.

Второй круг команды начали с тремя набранными очками каждая, и в лидеры вышел «Геолог», вернувший «долг» «Белоречью» -4:2, но уже в очередном поединке турнира геологов огорчил «Арсенал» -2:1. Перед заключительным матчем первенства в турнирной таблице сложилась удивительная ситуация. «Арсенал» и «Геолог» имели по шесть очков, «Белоречье» - три. При этом соотношение забитых и пропущенных мячей у всех команд было нулевым!


Это означало, что «Арсенал» мог играть вничью, а «Белоречью» нужна была только победа, и уже на второй минуте эта команда открыла счет. Однако «Арсенал» без всякой суеты за счет более организованной командной игры ситуацию на поле начал менять настолько кардинально, что уже в начале второго тайма выигрывал -4:1.


«Белоречье» бросилось отыгрываться и в течение двух минут вернуло себе шансы продолжить борьбу за титул -4:3. Казалось, вот он перелом в игре! Но две грубые ошибки, допущенные при обороне ворот, все усилия команды перечеркнули. «Арсенал» выиграл этот поединок - 6:4 и заслуженно стал победителем городского первенства.

Игорь ГРИГОРЬЕВ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика