Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Из аутсайдеров в лидеры «прыгнули» футболисты усольского «Химика-2»

Из аутсайдеров в лидеры «прыгнули» футболисты усольского «Химика-2»

25-07-2019, 06:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 247
Комментариев: 0

Из аутсайдеров в лидеры «прыгнули» футболисты усольского «Химика-2»Во всех крупных областных турнирах сейчас «время отпусков», и к футболу команды вернутся лишь во второй неделе августа. Однако на минувшей неделе было все-таки сыграно несколько матчей, перенесенных в свое время по разным причинам, и в турнире иркутской Лиги-2 они внесли заметные изменения в расстановку команд.


Усольский клуб «Химик-2» в минувшее воскресенье принимал на своем поле «Байкал-2003». Иркутская молодежная команда не блещет результатами и находится внизу турнирной таблицы, но в матче с усольчанами большую часть первого игрового отрезка достойно и уверенно оборонялась. Перелом в игре наступил ближе к перерыву между таймами, когда дважды великолепные возможности для взятия ворот упустил Михаил Климов.

Впрочем, после возобновления игры все встало на свои места. Уже с первых же минут выглядело очевидным, что гости потратили слишком много сил, чтобы сдерживать быстрые атаки хозяев поля. Голы посыпались один за другим, и финальный свисток зафиксировал уверенную победу усольских футболистов – 5:0.


Этот результат позволил нашей команде подняться на первую строчку в турнирной таблице с четырнадцатью очками, опередив по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей иркутский «Монретранс». На последующих местах иркутский «Иркут» и ФК «Шелехов». У обоих коллективов по двенадцать очков.


А вот ангарская «Ангара», долгое время пребывавшая в лидерах, к концу первого круга призовую тройку покинула. Ангарчане неудачно проводят последние игры и на минувшей неделе, «возвращая долг» турниру, сыграли две перенесенные ранее встречи. Выигрывая по ходу поединка у «Иркута» - 3:0, тем не менее, они умудрились проиграть иркутянам в итоге -3:4, а в матче с футболистами из Шелехова довольствовались лишь одним очком - 1:1.


А ведь именно «Ангаре» наша команда проиграла стартовый матч - 1:5, который сразу же после первого тура сделал ее аутсайдером. Но вот в последующих матчах эти клубы начали движение в противоположных направлениях. Наша команда, игроки которой имеют отличную игровую практику в открытом первенстве Усольского района, начали движение вверх. А вот ангарские футболисты, у которых в этом сезоне не проводится даже городское первенство в формате 8х8, стали заметно сдавать свои позиции и теперь с девятью очками лишь пятые в турнире Лиги-2 открытого первенства Иркутска.

Игорь ГРИГОРЬЕВ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика