Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Рухнули надежды усольских болельщиков

Рухнули надежды усольских болельщиков

26-08-2019, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 959
Комментариев: 0

Рухнули надежды усольских болельщиковМинувшую неделю можно считать «черной» для усольских команд, играющих на трех фронтах. Два очка в четырех матчах – результат, который очень осложнил их борьбу за трофеи.


В областном чемпионате на минувшей неделе все матчи были перенесены. Почему – никто не знает. Чтобы хоть как-то заполнить образовавшуюся пустоту, областная федерация, вспомнив, что еще весной организовала турнир на кубок региона, провела полуфинальные встречи. В одной из пар все разрешилось довольно просто. Саянский «СКИФ» дважды переиграл иркутский «Байкал» - 3:1 и 6:1.


Во второй полуфинальной паре в минувшее воскресенье был сыгран лишь один поединок, но его результат, можно предположить, также с девяностопроцентной вероятностью определил второго финалиста, чего, откровенно говоря, никто не ожидал. Иркутские футболисты на первый поединок серии приехали в Усолье, и в паре «Химик» - «Сервико» ожидалось упорное противостояние.

 

Увы, но все надежды двух десятков болельщиков, пришедших на городской стадион, рухнули уже спустя двадцать минут. Гости с удивительной легкостью в этот игровой отрезок усилиями Андрея Александрова, Антона Шишковского и дважды Олега Ефименко забили в ворота усольской команды четыре мяча, и все оставшееся до конца матча время очень внимательно обороняли свои ворота.


Конечно, можно много рассуждать по поводу того, что счет - 0:4 никак не соответствовал характеру поединка, в котором усольская команда, особенно во втором тайме, имела заметное игровое преимущество. Но, как говорят в подобных случаях специалисты, игра забудется – счет останется. А он как раз почти и не оставляет «Химику» шансов пробиться в финал – ведь для этого в ответном матче нужно просто разгромить «Сервико» в Иркутске.

Два важнейших для себя поединка провел на минувшей неделе и «Химик-2», входящий в лидирующую группу иркутского первенства в Лиге-2. Результаты матчей с «Ангарой» и ФК «Шелехов» имели почти решающее значение для формирования призовой тройки. И в этом турнирном отрезке наш коллектив сумел «разжиться» лишь одним очком, сыграв вничью дома с ангарской командой - 2:2. Через два дня в Шелехово усольчане уступили хозяевам поля – 1:2, позволив им подняться на первое место.


Потеряв по ходу чемпионата Владимира Прижимова и Алексея Булгатова, подписавших контракты с командой мастеров «Зенит», «Химик-2» лишился основных игроков, определявших надежность его обороны и атакующий потенциал. Теперь шансы усольских футболистов на победу в этой иркутской лиге выглядят не очень высокими. Однако плотность в турнирной таблице в лидирующей группе настолько высокая, что в оставшихся пяти турах случиться может все, что угодно. А у усольчан впереди два домашних матча с прямыми конкурентами - иркутскими клубами «Иркут» и «Монретранс».

В иркутском турнире ветеранов нашей команде, похоже, можно оставить все мечты о первом месте. Придется бороться за позицию в призовой тройке, и последняя выездная ничья в поединке со «Стартом» - 2:2 делаетдостижение и этой цели весьма непростым.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика