Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » На всех фронтах — усольские команды

На всех фронтах — усольские команды

13-06-2019, 13:32
Автор: nautilus
Просмотров: 1 143
Комментариев: 0

На всех фронтах — усольские командыПостепенно набирает ход очередной футбольный сезон в Иркутской области, и отрадно, что наш город отметился участием во всех его турнирах. Дважды в розыгрыше областного кубка успел сыграть «Химик», после двойной победы над футбольным клубом «Шелехов» без проблем вышедший в полуфинальную стадию.


За право выхода в финал турнира теперь усольчане сыграют два матча с иркутским клубом «Сервико», который оказался в полуфинале после нервотрепки в Черемхово, где едва не растерял свое преимущество домашнего матча. Иркутяне ценой невероятных усилий во втором тайме сумели избежать поражения - 3:3.


Два турнира областного масштаба проводит иркутская городская федерация футбола. В основном городском первенстве играют двадцать четыре клуба, разбитые на три лиги. Во втором дивизионе - вторая команда «Химик», укомплектованная футболистами из резерва основной команды, для которых пределом мечтаний все эти годы было участие в первенстве Усольского района.


За последние годы мы растеряли все традиции, которые имели в юношеском футболе, поэтому сформировать чисто молодежный состав просто не из кого. Но то, что вторую команду все-таки собрали, безусловно, факт отрадный. У ребят, долгие годы отлученных от футбола хорошего уровня, теперь будет постоянная игровая практика. В этом турнире «Химик» стартовал с поражения в Ангарске от «Ангары», а в минувшую субботу сыграл на своем поле с футболистами из Шелехова вничью - 2:2.


В открытом первенстве Иркутска, в котором заявлены девять клубов, будет играть и команда усольских ветеранов, серебряный призер прошлогоднего турнира. Свой первый матч усольчане проведут против иркутского «Старта».


На минувшей неделе стартовал и областной чемпионат, количество участников которого окончательно пока так и не определено. Однако один из матчей первого тура уже состоялся. На поле городского стадиона гостей из Свирска принимал усольский «Химик». Команда гостей, очевидный аутсайдер последних лет, и на этот раз сопротивлялась лишь первый тайм. Во втором игровом отрезке, основательно измотанная быстрыми атаками хозяев поля, «Энергия» капитулировала. «Химик» одержал первую победу в первенстве – 5:1.

На снимке: «Химик» (Усолье) – «Энергия» (Свирск) -5:1.

Игорь ГРИГОРЬЕВ.

Фото автора

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика