Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Ртуть в «Перце»

Ртуть в «Перце»

21-09-2017, 09:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 540
Комментариев: 0

Ртуть в «Перце»В шесть утра 20 сентября в Усолье случилось весьма странное происшествие. Неизвестные лица сломали металлические жалюзи окна парикмахерской в здании магазина «Перец», разбили стеклопакет и влили внутрь помещения ртуть.


— Мы пришли утром, увидели сломанные жалюзи и разбитое окно, и сначала даже не поняли, что внутри еще и ртуть, все выглядело, как попытка кражи, но ничего не пропало, — комментирует представитель собственника магазина «Перец». — Вызвали полицию, и только уже полицейские обратили внимание, что на полу парикмахерской шарики ртути. Сложилось впечатление, что злоумышленники через дыру в окне просунули руку и вылили ртуть на пол.

Сотрудники полиции по факту случившегося возбудили уголовное дело, сняли отпечатки пальцев с жалюзи и стеклопакета, немного ртути забрали на экспертизу. Представители собственника здания в срочном порядке вызвали специальную службу ООО «Усольский химико-фармацевтический завод», которая занимается утилизацией ядовитых веществ. Ртуть собрали и утилизировали в контейнере для дальнейшей демеркуризации, ее оказалось совсем немного – на дне целлофанового пакета.


Но опасна не ртуть, а ее пары. В этом смысле пострадавшим, можно сказать, повезло — прохладная погода не способствует испарению жидкого металла. Специалисты ООО «Усольский химико-фармацевтический завод» обработали помещение, после чего его еще несколько раз промывали раствором марганца уже местные технички. Все окна и двери здания распахнули настежь. Тем не менее, пробы воздуха показывали небольшое превышение содержания ртути в воздухе. Как сказал собственник, здание будет закрыто для посетителей до тех пор, пока пробы не покажут норму.

Что это было – остается только догадываться. Конкуренты по бизнесу, хулиганы или носители неизвестного пока злого умысла — разберется полиция.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика