Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Из-за непотушенной сигареты

Из-за непотушенной сигареты

14-05-2015, 15:02
Автор: nautilus
Просмотров: 5 047
Комментариев: 0

Из-за непотушенной сигаретыпогибли трое детей
В начале третьего часа ночи 11 мая загорелся частный дом на улице Калинина. Хозяйка жилища отсутствовала, ее сожитель выпивал с приятелем, а двое детей женщины, двух и четырех лет, и их шестилетний родственник, пришедший в гости с ночевкой, мирно спали. Все трое детей погибли, тогда как взрослым удалось спастись. Почему так случилось, выясняет следственный комитет. Самого младшего ребенка из огня вынесли, но по дороге в больницу он умер. Тела старших мальчиков пожарные обнаружили в ходе разбора завалов. По предварительной версии, причиной пожара стала непотушенная сигарета. Всего одна сигарета, которая стоила жизни трем детям. 

Всего через сутки трагедия чуть было не повторилась. Утром 12 мая на улице Энгельса, в деревянном доме, произошел пожар в квартире на втором этаже – по словам очевидцев, взорвалась микроволновая печь. К счастью, дым увидели проезжавшие мимо сотрудники полиции Сергей Милостных и Евгений Росликов. По оконной решетке Сергей добрался до окна, через которое спустил вниз и передал в руки Евгения мальчиков двух и пяти лет, а затем помог спуститься их матери. Еще одна женщина покинула горящую квартиру самостоятельно, третьей помогли эвакуироваться подоспевшие пожарные.
Напомню, что в Иркутской области действует особый противопожарный режим, который продлится до 10 июня. В этот период категорически запрещается разводить костры и выжигать сухую траву, сжигать хворост и мусор на территории города и дачных участков, на территориях предприятий, полосах отвода линий электропередач, железных и автодорог. Только за одни сутки 10 мая сотрудники полиции составили десять административных протоколов на жителей города и района, разводивших костры в лесополосе. Все нарушители заплатят штраф – четыре тысячи рублей.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото пресс-службы МО МВД РФ «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика