Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Будь в тренде – живи творчески!

Будь в тренде – живи творчески!

10-11-2021, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 676
Комментариев: 0
19 НОЯБРЯ педагоги и воспитанники Дома детского творчества отпразднуют 65-летний юбилей учреждения праздничным концертом. История ДДТ – пример лучшего, чем может гордиться система дополнительного образования. В разные годы учреждение оставалось верным своей миссии развития творческих способностей подрастающего поколения, реализации социальных инициатив и активно участвовало в культурной жизни усольчан. 3800 ребят в возрасте от пяти до 18 лет находят здесь сегодня занятие по душе.
1 сентября 1956 года распахнул свои двери усольский городской Дом пионеров. В то время учреждению было выделено деревянное здание старого клуба солеваренного завода, отапливаемое углем. С первых дней своего существования Дом пионеров стал штабом и методическим центром по работе с пионерами и школьниками. Были организованы кружки: драматический, хореографический, хоровой, акробатический, фото, радиотехнический, физико-технический, морского моделирования, авиамоделирования, живописи и рисования, рукоделия-вышивания, умелые руки, массовиков-затейников. Занятия каждого кружка проводились два раза в неделю в две смены.
В 1968 году Дом пионеров продолжил путь с новым названием − Дом пионеров и школьников. А затем переехал в здание Дома культуры «Химик», где и расположен по сегодняшний день. 40 лет спустя, после распада СССР, пионерского движения не стало, и учреждение получило звучное название – Дом детского творчества.
Сегодня ДДТ – это большой творческий центр по обучению, воспитанию и развитию усольских детей, в котором реализуется более 70 общеобразовательных программ по четырем направлениям: художественное, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное и туристско-краеведческое. Многие традиции учреждения, заложенные в прошлом, смогли сохраниться и даже приумножились. Здесь работают почетные работники воспитания и просвещения, лауреаты премии губернатора Иркутской области в региональном конкурсе «Лучший педагогический работник учреждения дополнительного образования», победители муниципального конкурса «Лидеры образования в номинации «Перспективный менеджер образования». Неоднократно педагоги становились победителями по итогам спортивных сезонов в номинациях «Лучший тренер города Усолья-Сибирского». И даже сайт учреждения отличился, став лауреатом XI областного форума «Образование Прибайкалья».
Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 11 ноября   2021 года или на сайте в понедельник, 15 ноября.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика