Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Обновление за три недели

Обновление за три недели

3-08-2017, 11:11
Автор: nautilus
Просмотров: 1 329
Комментариев: 0
Обновление за три недели31 июля после завершения ремонта двери для своих воспитанников распахнул детский сад № 21. Радостному удивлению и ребятишек, и их родителей не было предела, отовсюду были слышны восторженные возгласы, так все реагировали на изменения, произошедшие всего за три недели… Объем проделанных внутренних работ впечатляет.
 
 
— Детский сад обновлен практически полностью, — с гордостью рассказывает его заведующий Роман Полинкевич. — Сделан косметический ремонт внутри всех двенадцати групп, стены покрашены в комфортные пастельные цвета. Отремонтированы все коридоры, кабинеты персонала, подсобные помещения, спортивный и актовый залы. Приведены в порядок все уличные площадки для прогулок, установлены новые малые формы для игр ребятишек. Частично, там, где это было необходимо, отремонтированы кровля и инженерные сети. В общем, проведена огромная работа. Все это стало возможным благодаря нашим меценатам, одним из основных помощников для нас стал индустриальный технопарк «Усолье-Промтех». 
 
То, что производственники помогли, — большая удача. Увы, не всегда образовательные учреждения получают достаточные дотации из бюджета на тот ремонт, который необходим, ведь средства ограничены. И тогда руководители бюджетных организаций вынуждены искать спонсоров. К счастью, опыта хозяйственника у Романа Полинкевича хватает, и он смог найти людей, которые с радостью пошли навстречу и помогли создать максимально комфортные условия для детей. В списке того, что предоставил дошкольному учреждению технопарк «Усолье-Промтех» более пятидесяти наименований. Это лакокрасочные и отделочные материалы, доски, цемент, шифер, трубы для замены инженерных сетей, тротуарная плитка, металлический профиль, кисти, шурупы, гвозди — все, что может пригодиться для ремонта. 
 
Понимая, что средств для привлечения подрядных организаций нет, Роман Полинкевич обратился за помощью к коллективу, и работники детского сада дружно взялись за дело. Воспитатели и их помощники, подсобный рабочий, сторож, завхоз, повара и кухонные работники во главе с деятельным заведующим за рекордно короткие сроки проделали огромную работу, благо, об обеспечении материальной базы беспокоиться было уже не надо — все необходимое предоставил «Усолье-Промтех». 
В итоге результатом совместных усилий могут гордиться и меценаты из Промтеха, и коллектив дошкольного учреждения: детский сад № 21 сияет свежим ремонтом, дети резвятся на обновленных площадках.

Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика