Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Когда у «Облкоммунэнерго» появятся деньги на ремонт электрических сетей в Усолье?

Когда у «Облкоммунэнерго» появятся деньги на ремонт электрических сетей в Усолье?

21-07-2016, 10:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 959
Комментариев: 0

Когда у «Облкоммунэнерго» появятся деньги на ремонт электрических сетей в Усолье?Кажется, стала сдвигаться с мертвой точки патовая ситуация с финансовым голодом в «Облкоммунэнерго». На днях стало известно, что предприятие подало в областной Арбитражный суд два иска к Иркутской электросетевой компании – на 69 миллионов рублей за услуги по передаче электричества в марте и на 129 миллионов рублей за апрель.

 

По сообщению пресс-службы «Облкоммунэнерго», компания уже четыре месяца не рассчитывается за переданную электроэнергию, и общий объем неоплаченных услуг, начиная с марта, насчитывает уже 568 миллионов рублей. Из-за этого, по словам директора «Облкоммунэнерго» Александра Анфиногенова, у предприятия нет возможности подготовиться к зиме. Необходим ремонт 63 трансформаторных подстанций и 149 кабельных линий, замена более двух тысяч опор, 480 муфт и ста переключателей. Большинство поврежденных линий находится в Ангарске и Усолье.
В каком ужасающем состоянии находятся усольские электрические сети, мы уже имели возможность убедиться во время ветров и ливней. В воскресенье, 17 июля, несколько подстанций затопило, а после ураганного ветра в некоторых районах города провода висят настолько низко, что у техники нет возможности подъехать к площадкам для сбора мусора. По словам руководителя усольского подразделения ООО «Ангарские электрические сети» «Облкоммунэнерго» Василия Лазарева, повреждены 42 высоковольтных кабеля, и денег на их ремонт нет. Слаба и надежда на то, что они вскоре появятся. Даже если Арбитражный суд вынесет решение в пользу «Облкоммунэнерго», что тоже случится не завтра, не факт, что электросетевая компания сразу же погасит долги.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
+5
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика