Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Усольмашевцам вернут долги?

Усольмашевцам вернут долги?

19-05-2016, 13:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 930
Комментариев: 0

Усольмашевцам вернут долги?Два дня, 18 и 19 мая, аудитор Контрольно-счетной палаты города вместе с помощником прокурора, выехав непосредственно на место, будут проверять правильность начисления заработной платы, выплат при увольнении, выполнение коллективного договора, погашение долгов бывшим работникам ОАО ПО «Усольмаш». Решение о проведении такой проверки принято на межведомственном совещании по вопросам задолженности по  зарплате бывшим усольмашевцам 16 мая в прокуратуре города. 

 

Как известно, более полутора лет 648 работников ОАО ПО «Усольмаш» не могут получить свои деньги. На 1 мая 2016 года задолженность составила 31 миллион 942 тысячи рублей. С 1 сентября 2015 года она снизилась лишь на шесть миллионов рублей.
На межведомственном совещании с мэром города Любовью Лис и прокурором Усолья Иваном Бортниковым присутствовал и конкурсный управляющий ОАО ПО «Усольмаш» Сергей Пахомов.

 

Итогом этого совещания и стало решение о проведении масштабной проверки. По мнению Любови Лис, именно взаимодействие правоохранительных органов и органов местного самоуправления должно помочь в решении проблемы ликвидации долгов бывшим работникам ОАО ПО «Усольмаш». Ну, а итоги проверки покажут, что все-таки было сделано на предприятии по своевременному обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд. Кстати, как раз эти вопросы стоят сегодня на особом контроле правительства региона.
Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика