Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Где дежурные дворники?

Где дежурные дворники?

9-02-2017, 10:43
Автор: nautilus
Просмотров: 3 100
Комментариев: 0
Где дежурные дворники?Житель дома № 26 по проспекту Космонавтов, позвонив на мобильный «Городской газеты», спросил нас: — Вы когда-нибудь обращали внимание, что творится на контейнерных площадках по сбору мусора после выходных дней? Наполненные контейнеры опустошают, мусор из них увозят, а то, что остается на площадке, потом растаскивается, разносится по всему кварталу. Неужели нельзя в выходные дни организовать работу дежурных дворников? От этого порядка стало бы больше в разы. Разве городская власть и управляющие компании в этом не заинтересованы? 
 
Прокомментировать предложение нашего читателя мы попросили заместителя главы администрации - председателя комитета по городскому хозяйству Николая Антонова:
— О том, какая ситуация на контейнерной площадке возле Космонавтов, 26, я знаю, еще две недели назад требовал управляющую компанию и руководство ООО «Усольская транспортная компания», занимающегося вывозом ТБО в нашем городе, навести там порядок. Буквально на днях  отчитались, что все в порядке. Там просто слишком большой объем отходов, потому что на этот крупный микрорайон не так много площадок для ТБО. Требовалось либо увеличить количество контейнеров, либо дважды в день вывозить мусор, в итоге проблему решили по второму варианту.
Что касается того, кто должен прибирать отходы, когда их вывозит мусоровоз, это обязанность работников ООО «Усольская транспортная компания», все делается сразу, во время забора мусора. А дежурные дворники… Людям же надо когда-то отдыхать, у них тоже есть выходные, да и зарплата не такая большая, около восьми тысяч рублей. Но повторюсь, если транспортники будут делать все по правилам, беспорядка не будет.
Мобильный дежурный 
Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика