Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Не хватает символа Победы

Не хватает символа Победы

18-02-2016, 14:47
Автор: nautilus
Просмотров: 4 003
Комментариев: 0

Не хватает символа ПобедыЕще три с половиной месяца назад, когда после обширной реставрации мемориал Памяти наконец открылся – 27 октября, я обратила внимание на отсутствие на прежнем месте красного знамени. Не знаю, как другим, но мне это сразу бросилось в глаза. Теперь это заметили жители находящегося напротив мемориала дома и позвонили в редакцию.
- Почему после реконструкции мемориала Памяти исчезло красное знамя? Кому оно мешало? – спрашивает жительница дома № 124 по Комсомольскому проспекту. – Раньше мы смотрели в окно и видели его, а теперь – пустоту. Спрашиваем друг у друга, что случилось, почему знамени нет. Но никто ничего не знает. Может, вы объясните, когда оно снова появится?
Тогда, в октябре, на вопрос о том, почему нет красного флага, глава администрации города Олег Жилкин ответил, что старое полотнище пришло в негодность, и решается вопрос о покупке нового. В планы реконструкции его замена не входила. Теперь стало известно, что в ближайшее время на то, что знамя вернется на прежнее место, можно не рассчитывать. Вопрос этот будет обсуждаться в администрации города коллегиально при подготовке к празднованию 9 Мая.
Мне же хочется напомнить, что красное знамя – символ победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Наш мемориал – дань уважения именно этим людям, советским солдатам, которые шли в бой с алым стягом и водрузили его над рейхстагом. Так давайте уважать старшее поколение до конца и не лишать его важных и ценных реликвий, давно ставших священными. Это только в последние годы символом Победы стала георгиевская ленточка, но россиянам старше 40 все-таки ближе, дороже и роднее именно красное знамя, знамя цвета пролитой на полях сражений крови.
Мобильный дежурный Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика