Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Как нас лечат в условиях пандемии

Как нас лечат в условиях пандемии

23-04-2020, 07:00
Автор: nautilus
Просмотров: 959
Комментариев: 0

Как нас лечат в условиях пандемииПандемия коронавируса повлияла на изменение всех сфер нашей жизни. Не могла она не сказаться и на работе медицинских учреждений, которые в последнее время оказались, что называется, на переднем фронте. Что изменилось в их деятельности, рассказали руководители подразделений Усольской городской больницы.


– Мы отменили только плановые профилактические осмотры, – рассказала старшая акушерка женской консультации Ульяна Дубовцева. – Продолжаем оказывать экстренную помощь, беременные женщины по-прежнему продолжают вставать на учет и проходить осмотры – мы не можем оставить их без наблюдения. Только в марте у нас встали на учет по беременности 84 будущие мамы, всего же их наблюдается около 400. Не отказываем в приеме и тем женщинам, которым по разным причинам необходимо пройти осмотр у гинеколога – например, при устройстве на работу. Но если нет острой необходимости в посещении врача, советуем пока не приходить в консультацию. Для профилактики коронавируса обработку помещений проводим с применением хлорсодержащих препаратов, пользуемся масками и перчатками, напоминаем о необходимости носить маски и пациенткам.

На дом перенесли почти всю основную работу усольские педиатры. 


– Благодаря режиму самоизоляции дети у нас оказались разобщены, и по этой причине резко упала заболеваемость ОРВИ, – поделилась заведующая детской поликлиникой Светлана Взяткина. – Но в конце прошлой недели увеличилось число травмированных – ребятишки устали сидеть дома и начали выходить на улицу. Малышей первого года жизни врачи продолжают осматривать на дому. Если необходимо сдать анализы, принимаем по времени, у детей-инвалидов производим забор анализов на дому. Льготные рецепты выписали сразу на два месяца. В поликлинике работает фильтр-бокс, в нем принимают пациентов с симптомами простуды, сыпью. По записи ведут прием узкие специалисты. Коллектив работает в полном составе, усиленный медицинскими работниками из школ и детских садов.

 

Плановая медицинская помощь на основании рекомендаций главного государственного санитарного врача по Иркутской области Дмитрия Савиных временно не оказывается и во взрослых поликлиниках. Здесь приостановили посещение терапевтов и врачей узких специальностей, плановую диспансеризацию и плановые профилактические осмотры, но продолжают оказывать экстренную медицинскую помощь.

– Мы продолжаем принимать вызовы на дом, подробно выясняем симптомы, особенно, если речь идет об ОРВИ, – добавила старшая медсестра поликлиники Ирина Лобода. – Работают узкие специалисты, если есть острая необходимость, можно сдать анализы.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика