Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Усольские инвалиды - первые в Сибири!

Усольские инвалиды - первые в Сибири!

3-07-2015, 12:00
Автор: nautilus
Просмотров: 5 346
Комментариев: 0

Усольские инвалиды - первые в Сибири!С 8 по12 июня в г.Абакан прошли межрегиональные спортивные игры «Абакан-2015» среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата Сибирского федерального округа, в рамках празднования 70-ой годовщины Великой Отечественной Войны. Парасибириада проводилась в целях патриотического воспитания, чествования традиций Российского народа, содействия физическому и духовному развитию реабилитации инвалидов Сибирского федерального округа средствами физкультуры и спорта.
Сборная Иркутской области была сформирована из спортсменов трёх городов: Ангарска, Иркутска и Усолья-Сибирского. Впервые в своей истории спортивная дружина Приангарья заняла 1 общекомандное место, в комплексном зачёте по дартсу, лёгкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу (жим штанги лёжа) и волейболу сидя.
2 место заняла команда Кемеровской области. И замкнула призовую тройку команда хозяев соревнований сборная Хакассии.
Свой вклад в эту победу внесли и двое усольчан. Ветеран спортивного движения Иркутской области Светлана Николаева, имеющая наибольшую коллекцию наград Парасибириад, завоевала две золотых, серебряную и бронзовые медали по дартсу и лёгкой атлетике. На счету у Александра Андреева также две золотые, серебряная и бронзовая медали в соревнованиях по легкой атлетике и в турнире по волейболу. Александр установил новый рекорд Парасибириад по толканию ядра (11м 38 см) в функциональном классе с заболеванием ДЦП. Это не первый успех усольского легкоатлета. В этом году на Кубке страны в Сочи он занял 2 место в толкании ядра.
В целом соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне, оставив много ярких впечатлений участникам 11 регионов Сибирского федерального округа.
Николай КУШНЕР.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика