Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » В Приангарье 300 школьников примут участие в президентских спортивных играх

В Приангарье 300 школьников примут участие в президентских спортивных играх

14-05-2015, 09:21
Автор: nautilus
Просмотров: 5 329
Комментариев: 0

В Приангарье 300 школьников примут участие в президентских спортивных играхТоржественная церемония открытия регионального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские спортивные состязания» состоялась 13 мая. Участие в церемонии принял заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов.

Максим Парфенов пояснил, что с 13 по 20 мая на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» проводится региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские спортивные состязания». Победители муниципальных этапов стали участниками регионального этапа, в нынешнем году планируется участие около 300 школьников из 13 муниципальных образований Иркутской области.

Президентские спортивные игры проводятся по шести видам спорта: уличный баскетбол, лёгкая атлетика, плаванье, стрельба из пневматического пистолета, настольный теннис, волейбол, эстафета. По результатам жеребьёвки, проводимой федеральным центром, в нынешнем году участниками регионального и федерального этапов стали школьники 12-14 лет. Состав команды – 20 спортсменов из Иркутска, Братска, Ангарска, Усть-Илимска,  Усолья-Сибирского, Слюдянки  и Тайшета.

Президентские спортивные состязания проводятся по пяти видам спорта: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег и соревнования по шахматам. По результатам жеребьёвки, проводимой федеральным центром, в нынешнем году участниками регионального и федерального этапов станут школьники седьмого класса. В состав класса-команды включаются обучающиеся одного класса одной общеобразовательной организации. Состав команды-класса сельских образовательных организаций – девять спортсменов. Состав команды-класса городских образовательных организаций – 16 спортсменов. Команды из Иркутска, Ангарска, Слюдянки, Усолья-Сибирского, Саянска, Нукутского, Иркутского, Боханского, Осиноского и Аларского районов.

Победители будут представлять Иркутскую область на федеральном этапе всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» и «Президентские спортивные состязания» в августе и сентябре, отметил Максим Парфенов.

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области

ИА «Телеинформ»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика