Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » В финал «Президентских состязаний»

В финал «Президентских состязаний»

27-05-2015, 10:23
Автор: nautilus
Просмотров: 5 484
Комментариев: 0

В финал «Президентских состязаний»вышли усольские гимназисты
С победой вернулись с регионального этапа всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» ребята из гимназии № 1.
С 18 по 20 мая в оздоровительно-образовательном центре «Галактика» за право стать лучшими боролись пять команд из Ангарска, Слюдянки, Иркутска, Саянска и Усолья победители муниципальных этапов соревнований. Наряду со спортивными навыками школьникам нужно было подготовить и творческое выступление.
В спортивном многоборье, включающем подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину с места, бег на 60 и 1000 метров, тест на гибкость, гимназисты заняли первое место, как и в теоретическом конкурсе на знание истории олимпийского движения.
В легкоатлетической эстафете и творческом конкурсе десятиминутном выступлении, в котором прозвучала тема Великой Отечественной войны, спортивные достижения города и учебного заведения, усольчане вышли на второе место. По итогам всех четырех этапов наша команда заняла первое место. Особо отличились Екатерина Вершинина, Ксения Балашенко и Марина Иванчикова, занявшие в спортивном многоборье первое, второе и четвертое места, и Илья Груздев второе место. Все 16 участников команды учатся в 7А классе, и все семь лет с ними занимается учитель физкультуры Михаил Юринский. Первое место стало для ребят путевкой в финал России, который пройдет в сентябре в Анапе.
Вместе с президентскими состязаниями в «Галактике» прошли и президентские игры, в которых участвовали две возрастные группы. Усолье представляли 20 учеников седьмых и восьмых классов гимназии № 1, соревновавшиеся со сверстниками из Иркутска, Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Слюдянки и Тайшета в баскетболе, волейболе, настольном теннисе и легкой атлетике. Здесь наши ребята стали вторыми.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото из архива гимназии № 1.

Рейтинг статьи:
+1
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика