Городская » Спорт » В Усолье прошел чемпионат для инвалидов

В Усолье прошел чемпионат для инвалидов

11-08-2015, 21:40
Просмотров: 5 491

В Усолье прошел чемпионат для инвалидовВ день физкультурника, на муниципальном стадионе нашего города прошёл областной чемпионат по лёгкой атлетике, среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования традиционно проводятся в Усолье, имеющем прекраснейший стадион «Химик», а также подготовленную судейскую бригаду (главный судья Геннадий Жилкин).

В медальном зачёте победу одержали усольчане из городского общества инвалидов, завоевавшие 14 призовых мест, на 2втором месте – Ангарск ( восемь медалей), на третьем — Усть-Илимск (семь медалей).

В личном зачёте в нашей команде серьёзный вклад внесли новички команды – Юлия Малеева, заняла первое место в беге на 100 и 400 метров, первое место в прыжках в длину и третье место в толкании ядра.

Также новичок – Татьяна Мелкоступова, впервые выступая в областных соревнованиях, завоевала второе место в гонках на колясках и второе место в толкании ядра.

Татьяна Пирогова замкнула призовую тройку в гонках на колясках на дистанции 100 метров. Хорошие  результаты показали наши опытные спортсмены: Александр Андреев (четыре медали) и Светлана Николаева (две медали). Татьяна Гриб — единственный представитель Усольского района, завоевала чемпионское звание в толкании ядра.

Хочется поблагодарить отдел спорта и молодёжной политики администрации города, физкультурный диспансер городской поликлиники, директора стадиона Игоря Логвиненко и судейскую коллегию за неравнодушное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.