Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Пять медалей с областной спартакиады инвалидов

Пять медалей с областной спартакиады инвалидов

4-12-2014, 13:48
Автор: nautilus
Просмотров: 7 324
Комментариев: 0

Пять медалей с областной спартакиады инвалидов30 ноября в спортивном клубе «Байкал» в Иркутске прошла спартакиада Приангарья среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняло участие восемь команд Иркутской области. В отличие от прошлых лет старты прошли в один день по трем видам спорта: дартсу, настольному теннису и шашкам.
В неофициальном командном зачете победителями стала команда усольчан, завоевавшая пять медалей. Чемпионкой по дартсу среди инвалидов-колясочников - Светлана Николаева. Этот успех не случаен, четыре месяца назад на Парасибириаде в Кемерово она также победила в этом виде программы. Она же заняла второе место в турнире по настольному теннису.
Чемпионкой в турнире по шашкам стала Надежда Колесова, прошедшая турнир без поражений. Это ее вторая золотая медаль на областном уровне по шашкам. Серьезную конкуренцию лидеру составила усольчанка Мария Степаненко, уступившая Н.Колесовой только в финале. В награду Мария получила серебряную медаль, кубок и приз.
Многократный чемпион области Сергей Ярунин в финале уступил Юрию Попову из Ангарска. Успешно выступили и другие усольчане: Ольга Домурщук и Павел Бенчаров по настольному теннису, Алексей Пронин по дартсу, остановившиеся в шаге от пьедестала почета. Все победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту Иркутской области.
Николай КУШНЕР,
председатель физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Надежда».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика