Городская » Спорт » Иркутянин завоевал золото на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия

13-03-2015, 11:25
Просмотров: 4 987

Иркутянин завоевал золото на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружияИркутянин Артем Черноусов завоевал несколько наград на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое прошло со 2 по 8 марта 2015 года в городе Арнем (Голландия). Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике иркутской области, участие в турнире приняло более 560 спортсменов из 42 стран.

Артем Черноусов выступал в составе российской сборной в личном зачете, командном и парном (юноша+девушка). В стрельбе на 10 м. в личном зачете он стал первым среди 51 участника, набрав 198,7 очков. Второе и третье места у латвийского и греческого спортсмена соответственно. В командном зачёте сборная России заняла второе место, уступив Латвии. Третье место у Грузии. В третьей дисциплине пара Артема Черноусова завоевала бронзу. Уступили своим партнерам по команде – Россия 1, которая заняла 1 место и французам, ставшим вторыми.

Источник: Байкал Инфо