14-09-2020, 13:06
Автор: nautilus
Просмотров: 800
Комментариев: 0

"Байкал-Энергия" уверенно обыграла "Уральский трубник"Сегодня, 13 сентября, иркутская хоккейная «Байкал-Энергия» сыграла с «Уральским трубником» из Первоуральска. Счет 8:4 в пользу иркутян.

Игра складывалась непросто с самого начала: первоуральцы открыли счет на 9-й минуте. Иркутяне отыгрались на 12-й — отличился Рауан Исалиев. На 16-й минуте вновь впереди «Уральский трубник», «Байкал-Энергия» сравнивает на 21-й — забил Владислав Кузнецов.

Эти «качели» продолжались весь первый тайм. Иркутяне впервые вышли вперед на 27-й минуте — Максим Семенов забил после розыгрыша углового. Счет 3:2. На 41-й минуте первоуральцы опять сравняли, и под занавес первого тайма+ на 43-й минуте иркутяне все-таки вернули себе преимущество, гол на счету Мартина Ландстрёма.

Во втором тайме иркутяне уверенно пошли в отрыв. Но не сразу. Команды целых десять минут не могли поразить ворота, наконец на 55-й минуте «Байкал-Энергия» увеличивает счет. С передачи Павла Дубовика мяч забивает Николай Иванов, который в прошлом сезоне играл за дубль. Затем Иван Нечаев (58-я минута) увеличивает счет до 6:3.

Следующий мяч — на 73-й минуте, Рауан Исалиев стремительно проехал к воротам, вышел один на один и был точен.

За десять минут до конца «Байкал-Энергия" зарабатывает 12-метровый. К точке подходит Игорь Вассерман и увеличивает счет — на 81-й минуте 8:3.

А затем уже очередь "Уральского трубника» бить пенальти, и Артем Вшивков не промахивается — счет 8:4 на 87-й минуте.