Городская » Спорт » Два дубля и три Максима – «Байкал-Энергия» вырвала победу у столичного «Динамо»

Два дубля и три Максима – «Байкал-Энергия» вырвала победу у столичного «Динамо»

17-11-2014, 16:41
Просмотров: 6 642

Два дубля и три Максима – «Байкал-Энергия» вырвала победу у столичного «Динамо»Иркутск, 16.11.14 (ИА «Телеинформ»), - На иркутском стадионе «Рекорд» 16 ноября состоялся матч между местной «Байкал-Энергией» и «Динамо-Москва». Иркутяне вырвали победу – 5:4. В составе иркутян дублями отметились Максим Гавриленко и Максим Пахомов.
Игра собрала 2,8 тысяч зрителей. Первыми ворота соперников уже на девятой минуте поразили хозяева поля – с игры забил Максим Гавриленко. Второй гол снова отправился в ворота москвичей, теперь автором мяча на 27 минуте стал Максим Блем. Однако столичным хоккеистам до перерыва удалось не только отыграться, но и повести в счёте – 2:3.
Во втором тайме цифры на табло изменились уже на первой минуте – 2:4. «Быстрый» гол в ворота иркутян забил Евгений Иванушкин. На этом успех москвичей закончился. Зато иркутяне смогли взять ситуацию под контроль: сначала на 62 минуте забил Максим Гавриленко, затем на 75 и 83 минуте, оформив дубль, отличился Максим Пахомов.
В следующем туре «Байкал-Энергия» встретится с архангельским «Водником». Игра состоится 19 ноября в Иркутске. Начало – в 19.00. О месте проведения матча будет сообщено дополнительно.
По материалам пресс-службы ХК «Байкал-Энергия»