Городская » Общество » Лучше один раз увидеть

Лучше один раз увидеть

19-10-2017, 13:54
Просмотров: 1 521
Лучше один раз увидетьВ воскресенье, 15 октября, наш 5В класс впервые побывал на настоящем хоккейном матче.

Мы ездили в Ангарск на встречу ангарского «Ермака» с командой «Химик» из города Воскресенска.
Стадион был полон болельщиками, и мы, как истинные любители хоккея, были среди них, увидели, как штурмуют ворота на льду. Два часа упорной борьбы команд прошли мгновенно.

Первый период закончился 0:0. Мы немного расстроились, но надеялись на победный, командный дух «Ермака». Второй период прошел в упорной, жесткой борьбе, никто не желал расставаться с шайбой. На 24-й минуте гости открыли счет. Наши проигрывали по ходу игры, но сумели переломить ситуацию. Через 14 минут ангарчанин Дмитрий Михайлов, реализовав численное преимущество, сравнивает счет – 1:1. Мы громко поддерживали: «Ермак» впереди!

Шайбу! Шайбу!» Третий период был зрелищным, нас всех держал в постоянном напряжении. Вратарь «Ермака» Сергей Борисов упорно отражал нападение гостей. Много было штрафных минут, сломанные клюшки, и на 51-й минуте, реализовав численное преимущество, Д.Михайлов оформил дубль и установил окончательный счет 2:1. Мы все подскочили от радости, поздравляя друг друга с забитой шайбой. Соперник не отставал, и после минутного тайм-аута, под конец игры, воскресенцы сняли вратаря. Это надо было видеть! Защиту ангарчан нельзя было пробить. Итог 2:1 в пользу ангарского «Ермака». Мы ликовали, жали руки и были в восторге от мастерства игры в хоккей, от силы воли, упорства спортсменов.