Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Дом возле профилактория «Утёс» чуть не оставили без водоснабжения

Дом возле профилактория «Утёс» чуть не оставили без водоснабжения

13-06-2019, 13:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 051
Комментариев: 0

Дом возле профилактория «Утёс» чуть не оставили без водоснабженияОчередным испытанием судьбы для жителей 33 квартир единственного жилого дома возле бывшего профилактория «Утёс» стало отключение воды. Напомним, в прошлом году, чтобы не допустить прекращения жизнеобеспечения здания, администрация Усолья взяла этот дом на баланс своего муниципального образования. Управляющей компанией стало новомальтинское МУП «Эльбрус».


Однако с 2019 года усольская администрации договор с новомальтинской УК почему-то не продлила, в итоге, чтобы не допустить убытков, МУП «Эльбрус» после неоднократных предупреждений 3 июня отключило дом от водоснабжения. Прокуратура города среагировала мгновенно и пригласила представителей администраций Усолья и Новомальтинска на совещание, где было объяснено, что в приоритете — интересы жителей. Было выдано предписание возобновить водоснабжение, что и было в тот же день исполнено.


В планах, по словам мэра города Максима Торопкина, дом расселить, но дело это небыстрое. Сначала нужно признать дом аварийным, чтобы он мог войти в финансирование федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Все это станет возможно не ранее 2020 года. Пока же жилье необходимо готовить к предстоящему отопительному сезону. Материалы для него выделит администрация города, а самой подготовкой займется новомальтинское МУП «Эльбрус».

Ольга КОРОЛЁВА
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика