Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Ситуация на УсольеХимпроме угрожает системам жизнеобеспечения города

Ситуация на УсольеХимпроме угрожает системам жизнеобеспечения города

1-11-2018, 11:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 485
Комментариев: 0
Ситуация на УсольеХимпроме угрожает системам жизнеобеспечения городаПреступная активность металлистов на промплощадке обанкротившегося «Усольехимпрома» уже всерьез угрожает системам жизнеобеспечения города. Об этом на планерном совещании коммунальных служб администрации города сказал главный инженер ООО «АкваСервис» Николай Антонов.

— На промплощадке Усольехимпрома продолжается массовое вырезание металла, все, что было над землей, уже практически расхищено, теперь воры взялись за инженерные сети, проложенные под землей, — рассказал Николай Валентинович. — На днях нам удалось предотвратить чрезвычайную ситуацию: неизвестные пытались вырезать водовод в районе бывшего цеха 3730. Этот трубопровод подает воду на ТЭЦ-11. К счастью, наши специалисты, периодически патрулирующие эту территорию, оказались там вовремя и сумели остановить расхищение. Иначе ТЭЦ осталась бы без воды, это могло привести к остановке теплоснабжения всего города! В пятницу по этой же причине - краже инженерных сетей произошло отключение водоснабжения ряда предприятий, расположенных на этой промплощадке — ООО «Кристалл», ПМК, снизилось давление воды в федеральном хранилище нефтепродуктов «Прибайкалье». Прошу администрацию города принять меры. Хочу обратить также внимание, что металлисты режут сети, где подается вода под давлением, они и сами могут пострадать. 

Обеспокоенность по этому же поводу выразила и представитель участка тепловых сетей ТЭЦ-11. 
— О ситуации на промплощадке Химпрома все знают, включая областные власти, — ответила председатель комитета по городскому хозяйству Лариса Шаипова. — Проблема в том, что конкурсный управляющий предприятия-банкрота никак не реагирует на наши обращения. Он должен обеспечивать охрану, но на практике охраняется только центральная проходная. Средства из областного или местного бюджета на обеспечение охраны мы выделить не можем, так как это — частная собственность, такие действия будут признаны нецелевым расходованием бюджетных средств. Тем не менее, ситуацию держит на контроле заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов, на днях под его руководством проходило совещание с представителями всех надзорных ведомств, включая Росприроднадзор и Ростехнадзор. Всем им даны специальные указания. 
Ольга КОРОЛЁВА.   
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика