Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Жителей дома у «Утёса» в беде не оставили

Жителей дома у «Утёса» в беде не оставили

21-12-2018, 11:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 296
Комментариев: 0
Жителей дома у «Утёса» в беде не оставилиНаконец решилась судьба жилого дома возле заброшенного профилактория «Утёс» — Росимущество передало его на баланс муниципального образования город «Усолье-Сибирское». Если точнее, это 18 квартир из 32-х плюс все инженерные сети. Сейчас там есть вода, электро- и теплоснабжение. В итоге люди могут нормально перезимовать, для этого городской администрацией была проделана огромная работа. Кстати, в настоящее время дом стоит практически пустой, люди живут всего в пяти квартирах. 

По словам начальника комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Мариеты Сухановой, в дальнейшем возможно переселение жителей в более адекватное жилье по федеральной программе. Для чего собственников жилых помещений еще нужно найти и заключить с ними договоры социального найма. Без этой процедуры переселение будет невозможным. Поэтому М.Суханова обращается к собственникам квартир с рекомендацией обратиться в жилищный отдел КУМИ городской администрации как можно скорее. 
Что же касается всего комплекса профилактория «Утёс» вместе с хозяйственными постройками, он пока остается в собственности Росимущества. Ведутся переговоры по различным вариантам его дальнейшего использования. Все здания в плачевном состоянии, их нужно восстанавливать и вкладывать огромные средства. Без участия в государственных программах это практически нереально.
Ольга КОРОЛЁВА.  
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика