Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Водоснабжение Усолья в предкритической ситуации

Водоснабжение Усолья в предкритической ситуации

23-11-2017, 11:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 511
Комментариев: 0
Водоснабжение Усолья в предкритической ситуацииВ предкритической ситуации оказалось на уходящей неделе водоснабжение Усолья. Причиной стало падение уровня воды в водозаборе «Белая» ниже предельно допустимого уровня. 

Это могло затруднить забор воды и подачу ее на город, и самое катасрофичное - на ТЭЦ-11, что при наихудшем развитии событий привело бы к остановке подачи теплоносителя. Впрочем, как сообщил мэр города Максим Торопкин, такого соответствующие службы бы не допустили, даже при самом плохом прогнозе водоснабжения хватило бы на восемь часов безостановочной работы. Ну, а потом уровень воды повысили бы открытием шлюзов на Иркутском водохранилище.  

Уровень воды снижен не только в Белой, но в других реках и водоемах Приангарья, в том числе, в Байкале, специалисты уверены, что такая ситуация складывается из-за отсутствия осадков, что нетипично для региона в это время года.
Ольга КОРОЛЁВА.  
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика