Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » 15 несовершеннолетних водителей выявили в Усолье и Усольском районе за год

15 несовершеннолетних водителей выявили в Усолье и Усольском районе за год

9-04-2019, 09:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 421
Комментариев: 0
15 несовершеннолетних водителей выявили в Усолье и Усольском районе за годВ  2018 году на территории Усолья и Усольского района произошло 23 дорожных аварии, участниками которых стали водители и пассажиры мотоциклов, скутеров и мопедов. В результате ДТП  25 человек получили различные травмы, четверо из них - несовершеннолетние водители. 

За предыдущий год в рамках мероприятия «Мототранспорт» усольскими полицейскими выявлено 384 нарушения Правил дорожного движения водителями мототранспорта. Из них 46 человек находились за рулем в состоянии опьянения, 84 водителя не имели водительского удостоверения.  За различные правонарушения на стоянку задержанного транспорта помещено 150 единиц мототранспортных средств. Особую тревогу вызывают несовершеннолетние водители, с участием которых в прошлом году произошло четыре дорожных происшествия. В ходе патрулирования обслуживаемой территории сотрудниками полиции выявлено 15 несовершеннолетних водителей мототранспорта, десять из них понесли административную ответственность за нарушение Правил. Госавтоинспекция убедительно призывает родителей и законных представителей усилить контроль за детьми, исключить использование несовершеннолетними мототранспортных средств. Полицейские напоминают, что передача управления транспортным средством несовершеннолетнему лицу, не имеющему права управления транспортным средством, влечет административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика