Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Сотрудники ГАИ проверят, как усольчане пользуются ремнями безопасности

Сотрудники ГАИ проверят, как усольчане пользуются ремнями безопасности

18-12-2018, 10:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 576
Комментариев: 0
Сотрудники ГАИ проверят, как усольчане пользуются ремнями безопасностиС 18 по 20 декабря, в Усолье и Усольском районе сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Усольский» проведут массовые проверки по выявлению водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров. Необходимость проведения этого мероприятия обусловлено высоким уровнем автодорожных аварий в Иркутской области, в результате которых получают ранения водители и пассажиры.

По статистическим данным за 11 месяцев этого года в регионе произошло 245 дорожно-транспортных происшествий, при которых водители и пассажиры не использовали ремни безопасности и детские удерживающие устройства. В результате данных ДТП 83 человека погибли, в том числе пять детей, различные ранения получили 420 человек, среди них 91 несовершеннолетний. 

С целью снижения тяжести дорожно-транспортных происшествий, совершаемых на усольской территории, сотрудники местного отдела ГИБДД в ежедневном режиме проводят работу по пресечению нарушений данной категории. Так за одиннадцать месяцев текущего года полицейскими выявлено и привлечено к административной ответственности 500 водителей, допустивших нарушение по перевозке детей. Кроме этого за не пристегнутый ремень безопасности оштрафовано почти 2500 водителей. 

Госавтоинспекция призывает автолюбителей ответственно относиться к вопросу перевозки несовершеннолетних пассажиров и соблюдению мер собственной безопасности при нахождении в транспорте.
По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика