Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье выявлено 14 нетрезвых водителей

В Усолье выявлено 14 нетрезвых водителей

2-09-2016, 11:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 999
Комментариев: 0

В Усолье выявлено 14 нетрезвых водителейС начала года инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выявлено 764 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. С 26 по 28 августа, дорожные полицейские провели очередные сплошные проверки автотранспорта на дорогах города и района.
В ходе мероприятий выявлено 14 нетрезвых водителей.

 

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. В случае повторного совершения аналогичного правонарушения водитель привлекается к уголовной ответственности.
В этот же период дорожные инспекторы проверили, как водители используют ремни безопасности и соблюдают правила перевозки детей в автомобиле. В текущем году усольскими полицейскими за непристегнутый ремень безопасности привлечено к административной ответственности более 1700 водителей. Нарушителям назначены штрафы в размере 1000 рублей.

 

Выявлено около 1000 нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров. В соответствии с правилами дорожного движения, дети до 12-летнего возраста должны перевозиться только при условии использования специальных удерживающих устройств. За нарушение данного требования законодательством предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.
Ирина АЛЕКСАНДРОВА, ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика